日本選手権水泳2018の日程・テレビ中継ライスト・出場選手(自由形・平泳ぎ・背泳ぎ・バタフライ・個人メドレー)男女一覧

いよいよ日本選手権水泳2018が始まります。

  • この記事では、大会日程会場の情報のほか、
  • テレビ中継ライブストリーミングの予定
  • 各種目ごとの男女別の出場選手の一覧

を掲載しています。

どうしても有名選手に注目が集まりますが、この中から新たなスターが誕生するかも知れないと思うと、楽しみです。

日本選手権水泳を楽しむさいのお供にしていただければ幸いです。

スポンサーリンク

コンテンツ

日本選手権水泳2018とはどんな大会?

日本選手権水泳競技大会は、国内最高峰の競泳大会
日本中の競泳選手たちがこの大会を目指して練習していると言ってよいでしょう。
世界大会の代表選考も兼ねています。

競技は自由形、背泳ぎ、平泳ぎ、バタフライ、個人メドレーがあり、
男女ごとに、それぞれ次のような種目があります。

  • 自由形:50m、100m、200m、400m、800m、1500m
  • 背泳ぎ:50m、100m、200m
  • 平泳ぎ:50m、100m、200m
  • バタフライ:50m、100m、200m
  • 個人メドレー:200m、400m

合わせて34種目。

日本選手権水泳2018の試合会場

試合会場は東京辰巳国際水泳場

所在地は東京都江東区辰巳2-8-10。
地図で示すと場所はここ。

「動かす」に切り替えると操作できます。

 

 

日本選手権水泳2018の開催日程はいつからいつまで?

大会は2018年4月3日(火)から4月8日(日)に渡って行なわれます。
細かい日程は後述していきます。

記事の後半には選手の一覧ものせますが、たいへん大勢のエントリーがあります。
みなさん日頃の成果を出せるといいですね。

日本選手権2018の競技日程、テレビ放送、ネットでのライブ中継について

競技は午前中から予選が行なわれ、夕刻から準決勝・決勝が行なわれます。
テレビ放送はこの準決勝・決勝の時間帯に合わせてNHK総合、BS-1で中継されます。
予選の模様はネットでライブ中継されます。
公益財団法人 日本水泳連盟 – YouTube – YouTube

以下、大会日程の詳細です。
各種目の出場選手は、それぞれのリンクテキストをクリックするか、記事後半をご覧ください。

 

スポンサーリンク

 

4月3日(火)の競技日程・テレビ放送、ネットでのライブ中継

競技日程

10時から予選が行なわれ、準決勝・決勝は19:00から始まる予定です。
女子/100mバタフライ/準決勝
男子/100m背泳ぎ/準決勝
男子/100m平泳ぎ/準決勝
男子/400m自由形/決勝
女子/50m背泳ぎ/決勝
女子/50m平泳ぎ/決勝

テレビ放送、ストリーミングの予定

NHK総合で19時30から20時15分まで
NHK BS-1で、19時から19時30まで

4月4日(水)の競技日程・テレビ放送

競技日程

10時から予選が行なわれ、準決勝・決勝は18:30から始まる予定です。
女子/100m背泳ぎ/準決勝
女子/100m平泳ぎ/準決勝
女子/200m自由形/準決勝
男子/200m自由形/準決勝
女子/800m自由形/決勝
女子/100mバタフライ/決勝
男子/100m背泳ぎ/決勝
男子/100m平泳ぎ/決勝
男子/50mバタフライ/決勝

テレビ放送、ストリーミングの予定

NHK総合で19時30から20時15分まで
NHK BS-1で、18時から19時30まで

4月5日(木)の競技日程・テレビ放送

競技日程

10時から予選が行なわれ、準決勝・決勝は18:00から始まる予定です。
女子/200m個人メドレー/準決勝
男子/200m個人メドレー/準決勝
女子/50m自由形/準決勝
男子/50m自由形/準決勝
男子/200mバタフライ/準決勝
男子/1500m自由形/決勝
女子/100m背泳ぎ/決勝
男子/50m平泳ぎ/決勝
女子/200m自由形/決勝
男子/200m自由形/決勝

テレビ放送、ストリーミングの予定

NHK総合で19時30から20時15分まで
NHK BS-1で、17時55分から19時30まで

4月6日(金)の競技日程・テレビ放送

競技日程

10時から予選が行なわれ、準決勝・決勝は18:30から始まる予定です。
女子/200mバタフライ/準決勝
男子/200m背泳ぎ/準決勝
男子/200m平泳ぎ/準決勝
女子/200m個人メドレー/決勝
男子/200m個人メドレー/決勝
女子/50m自由形/決勝
男子/50m自由形/決勝
女子/400m自由形/決勝
男子/200mバタフライ/決勝

テレビ放送、ストリーミングの予定

NHK BS-1で、18時から19時30まで
NHK総合で19時30分から20時30分まで

4月7日(土)の競技日程・テレビ放送

競技日程

10時から予選が行なわれ、準決勝・決勝は18:30から始まる予定です。
女子/100m自由形/準決勝
男子/100m自由形/準決勝
女子/200m平泳ぎ/準決勝
男子/100mバタフライ/準決勝
女子/200m平泳ぎ/準決勝
女子/200mバタフライ/決勝
男子/200m背泳ぎ/決勝
男子/200m平泳ぎ/決勝

テレビ放送、ストリーミングの予定

NHK BS-1で、18時30から

4月8日(日)の競技日程・テレビ放送

競技日程

10時から予選が行なわれ、準決勝・決勝は16:00から始まる予定です。
女子/1500m自由形/決勝
男子/800m自由形/決勝
女子/100m自由形/決勝
男子/100m自由形/決勝
女子/200m背泳ぎ/決勝
男子/100mバタフライ/決勝
女子/200m平泳ぎ/決勝
女子/400m個人メドレー/決勝
男子/400m個人メドレー/決勝
女子/50mバタフライ/決勝

テレビ放送、ストリーミングの予定

NHK総合で16時00分から

ここからは、各競技の出場選手の情報です。


日本選手権水泳2018 男子50m自由形の出場選手一覧

1甲斐耕輔カイコウスケルスツリゾート一般
2今野太介コンノタイスケ鶴岡SC高校・3年JO
3山口慶矢ヤマグチキョウヤ茨城競向対本一般
4熊澤将大クマザワショウタスウィン東松山高校・2年特例
5菊地蓮キクチレンアクラブ調布大学・4年一般
6市川光太イチカワコウタアクラブ調布大学・1年一般
7麻生剛弘アソウヨシヒロコナミ西葛西一般
8塩浦慎理シオウラシンリイトマン東進一般
9中村克ナカムラカツミイトマン東進一般
10榎本真大エノモトマサヒロマリン舎人大学・4年一般
11小松巧コマツタクミ郵船ロジ一般
12岸田真幸キシダマサユキツカサ電工一般
13須田悠介スダユウスケルネサンス港南中高校・2年特例
14伊東隼汰イトウハヤタサギヌマSC鷺沼大学・1年一般
15末永亨馬スエナガトオマNECGSC溝の口高校・3年特例
16片山瑞貴カタヤマミズキNECGSC溝の口大学・4年一般
17伊澤賢司イサワケンジJFE京浜一般
18宮本健史ミヤモトケンジJFE京浜一般
19西澤大樹ニシザワダイキ千曲坂城消防一般
20鈴木基心スズキモトシ上越正和SS高校・1年特例
21松尾祐輝マツオユウキダッシュ新潟一般
22松井浩亮マツイコウスケ新潟医福大職一般
23清水佑亮シミズユウスケグリーン佐鳴一般
24木野和樹キノカズキイトマン富田林一般
25森元秀モリモトヒデ近大クラブ一般
26臼田悠人ウスダユウトイトマン近大大学・2年一般
27中尾駿一ナカオシュンイチ山陽新聞社一般
28田中大寛タナカタイカンXYZ別府高校・2年一般
29森本祥之モリモトショウジ法政大学一般
30宮田嵐帆ミヤタランポウ中央大学大学・3年一般
31荻野剛オギノゴウ中央大学大学・3年一般
32藤原諒大フジワラリョウダイ中央大学大学・4年一般
33川根正大カワネマサヒロ中央大学大学・1年一般
34福重智成フクシゲトモナリ中央大学大学・2年一般
35坂井孝士郎サカイコウシロウ中央大学大学・4年一般
36石黒智基イシグロトモキ日本体育大学大学・4年一般
37平田航太ヒラタコウタ慶應義塾大学大学・3年一般
38高瀬俊輝タカセトシキ東洋大学大学・3年一般
39古川慎一郎フルカワシンイチロウ早稲田大学大学・4年一般
40越嵩剛コシタケヨシ日本大学大学・4年一般
41関海哉セキカイヤ日本大学大学・1年一般
42金子竜大カネコリュウダイ日本大学大学・4年一般
43難波暉ナンバアキラ中京大学大学・4年一般
44田中優弥タナカユウヤ新潟医福大大学・2年一般
45塚口弘之ツカグチヒロユキ近畿大学大学・3年一般
46河野元斗コウノゲント同志社大学大学・4年一般
47西川翔ニシカワショウびわこ成蹊大大学・4年一般


日本選手権水泳2018 男子100m自由形の出場選手一覧

1甲斐耕輔カイコウスケルスツリゾート一般
2山口慶矢ヤマグチキョウヤ茨城競向対本一般
3江原騎士エハラナイト自衛隊一般
4熊澤将大クマザワショウタスウィン東松山高校・2年特例
5松元克央マツモトカツヒロセントラルスポーツ大学・4年一般
6菊地蓮キクチレンアクラブ調布大学・4年一般
7堀田恵路ホッタメグル太陽教育SC大学・4年一般
8吉田冬優ヨシダフユ三菱養和SS大学・3年一般
9中村克ナカムラカツミイトマン東進一般
10塩浦慎理シオウラシンリイトマン東進一般
11小松巧コマツタクミ郵船ロジ一般
12天井翼アマイツバサミキハウス一般
13溝畑樹蘭ミゾハタジュランコナミスポーツ大学・2年一般
14辰巳海斗タツミカイトコナミスポーツ大学・1年一般
15古賀淳也コガジュンヤ第一三共一般
16荻野倖太朗オギノコウタロウルネサンス港南中中学・3年特例
17須田悠介スダユウスケルネサンス港南中高校・2年一般
18伊東隼汰イトウハヤタサギヌマSC鷺沼大学・1年一般
19片山瑞貴カタヤマミズキNECGSC溝の口大学・4年一般
20宮本健史ミヤモトケンジJFE京浜一般
21鈴木基心スズキモトシ上越正和SS高校・1年特例
22石崎慶祐イシザキケイスケダッシュ新潟高校・3年一般
23松井浩亮マツイコウスケ新潟医福大職一般
24小長谷研二コバセケンジRPGee一般
25敦賀直哉ツルガナオヤイトマン一般
26坂田怜央サカタレオイトマン一般
27臼田悠人ウスダユウトイトマン近大大学・2年一般
28藤山敦司フジヤマアツシイトマン近大大学・3年一般
29加藤理カトウオサムフクダイアカデミー大学・4年一般
30後藤和真ゴトウカズマ法政大学大学・2年一般
31坂井孝士郎サカイコウシロウ中央大学大学・4年一般
32川根正大カワネマサヒロ中央大学大学・1年一般
33大西翼オオニシツバサ中央大学大学・1年JO
34宮田嵐帆ミヤタランポウ中央大学大学・3年一般
35山本健太ヤマモトケンタ立教大学大学・2年一般
36井元秀哉イモトシュウヤ明治大学大学・1年JO
37樋口陽太ヒグチヨウタ神奈川大学大学・2年一般
38中村海渡ナカムラカイト東洋大学大学・3年一般
39越嵩剛コシタケヨシ日本大学大学・4年一般
40中村陽太ナカムラヨウタ日本大学大学・3年一般
41関海哉セキカイヤ日本大学大学・1年一般
42陶山周平スヤマシュウヘイ山梨学院大学大学・4年一般
43福澤紀竜弥フクザワキリヤ山梨学院大学大学・4年一般
44菅田大雅スガタタイガ中京大学大学・3年一般
45難波暉ナンバアキラ中京大学大学・4年一般
46今城拓海イマジョウタクミ中京大学大学・1年一般
47平松聖隆ヒラマツキヨタカ関西学院大学大学・2年一般
48塚口弘之ツカグチヒロユキ近畿大学大学・3年一般
49河野元斗コウノゲント同志社大学大学・4年一般


日本選手権水泳2018 男子200m自由形の出場選手一覧

1江原騎士エハラナイト自衛隊一般
2高橋航太郎タカハシコウタロウ自衛隊一般
3東藤承太郎トウドウジョウタロウスウィン埼玉高校・1年特例
4平井健太ヒライケンタセントラルスポーツ一般
5松元克央マツモトカツヒロセントラルスポーツ大学・4年一般
6吉田啓祐ヨシダケイスケ日大豊山高校高校・3年一般
7大武誠之オオタケマサユキDOSS豊洲高校・3年一般
8吉田冬優ヨシダフユ三菱養和SS大学・3年一般
9石田虎流イシダタケルイトマン東京高校・1年特例
10萩野公介ハギノコウスケブリヂストン一般
11小松巧コマツタクミ郵船ロジ一般
12小堀勇氣コボリユウキミズノ一般
13天井翼アマイツバサミキハウス一般
14溝畑樹蘭ミゾハタジュランコナミスポーツ大学・2年一般
15辰巳海斗タツミカイトコナミスポーツ大学・1年一般
16齊藤凌サイトウリョウ林水泳教室一般
17荻野倖太朗オギノコウタロウルネサンス港南中中学・3年特例
18小嶋辰哉コジマタツヤJFE京浜一般
19石崎慶祐イシザキケイスケダッシュ新潟高校・3年一般
20鈴裕一郎スズユウイチロウ能美SC高校・1年特例
21加藤晃成カトウコウセイ豊橋SS中学・3年特例
22坂田怜央サカタレオイトマン一般
23敦賀直哉ツルガナオヤイトマン一般
24高木陸タカキリクKTV豊中中学・2年特例
25今村圭吾イマムラケイゴ田尻水泳連盟中学・3年特例
26藤山敦司フジヤマアツシイトマン近大大学・3年一般
27澁谷鉄人シブタニテツトNSI大学・2年一般
28尾﨑隆太オサキリュウタSUN姫路一般
29廣川剛己ヒロカワゴウキ法政大学大学・3年一般
30金子直樹カネコナオキ中央大学大学・3年一般
31大西翼オオニシツバサ中央大学大学・1年JO
32齊藤能史サイトウヨシフミ中央大学大学・2年一般
33古閑萌人コガモエト日本体育大学大学・2年一般
34成田虎太郎ナリタコタロウ慶應義塾大学大学・2年一般
35山本健太ヤマモトケンタ立教大学大学・2年一般
36内田航ウチダコウ明治大学大学・4年一般
37島賢人シマケント筑波大学大学・1年一般
38関矢雄太セキヤユウタ専修大学大学・3年一般
39福田洸貴フクダコウキ神奈川大学大学・4年一般
40中村海渡ナカムラカイト東洋大学大学・3年一般
41井上奨真イノウエショウマ早稲田大学大学・4年一般
42神近洋佑カミチカヨウスケ日本大学大学・3年一般
43中村陽太ナカムラヨウタ日本大学大学・3年一般
44服部翼ハットリツバサ日本大学大学・3年一般
45陶山周平スヤマシュウヘイ山梨学院大学大学・4年一般
46吉野公晴ヨシノキミハル中京大学大学・3年一般
47寺岡太一テラオカタイチ中京大学大学・4年一般
48谷健友タニタケトモ中京大学大学・4年一般
49西脇直哉ニシワキナオヤ岐聖大大学・3年一般
50井本元汰イモトゲンタ近畿大学大学・2年一般


日本選手権水泳2018 男子400m自由形の出場選手一覧

1木村修梧キムラシュウゴSA五所川原中学・3年特例
2江原騎士エハラナイト自衛隊一般
3宮本陽輔ミヤモトヨウスケ自衛隊一般
4東藤承太郎トウドウジョウタロウスウィン埼玉高校・1年特例
5松本輝マツモトヒカルスウィン埼玉大学・3年一般
6江沢陸エザワリクBIG木更津中学・3年特例
7尾﨑健太オザキケンタセントラルスポーツ大学・1年JO
8吉田啓祐ヨシダケイスケ日大豊山高校高校・3年一般
9仲家槙吾ナカヤシンゴアクラブ調布大学・4年一般
10大場法隆オオバノリタカ東京SC大学・3年一般
11石田虎流イシダタケルイトマン東京高校・1年特例
12萩野公介ハギノコウスケブリヂストン一般
13平井彬嗣ヒライアヤツグ郵船ロジ一般
14竹田渉瑚タケダショウゴオーエンス一般
15山本耕平ヤマモトコウヘイミズノ一般
16天井翼アマイツバサミキハウス一般
17辰巳海斗タツミカイトコナミスポーツ大学・1年一般
18中島涼ナカジマリョウコナミスポーツ大学・1年一般
19齊藤凌サイトウリョウ林水泳教室一般
20本多灯ホンダトモルATSC.YW高校・2年JO
21鈴裕一郎スズユウイチロウ能美SC高校・1年特例
22豊田壮トヨダタケシ福井体協一般
23秦隆太朗ハタリュウタロウ桃山学院高校高校・3年一般
24高木陸タカキリクKTV豊中中学・2年特例
25林大輝ハヤシタイキ枚方SS中学・3年特例
26黒川紫唯クロカワシュイイトマン富田林高校・1年特例
27今村圭吾イマムラケイゴ田尻水泳連盟中学・3年特例
28加藤睦也カトウチカヤJSS八尾高校・1年特例
29澁谷鉄人シブタニテツトNSI大学・2年一般
30尾﨑隆太オサキリュウタSUN姫路一般
31菖池竜輝ショウイケタツキコナミ三田高校・3年一般
32廣川剛己ヒロカワゴウキ法政大学大学・3年一般
33市丸貴之イチマルタカユキ法政大学大学・3年一般
34内田航ウチダコウ明治大学大学・4年一般
35林龍之介ハヤシリュウノスケ専修大学大学・4年一般
36山本悠暉ヤマモトユウキ東洋大学大学・4年一般
37古畑海生フルハタカイキ早稲田大学大学・1年JO
38竹内智哉タケウチトモヤ早稲田大学大学・2年一般
39井上奨真イノウエショウマ早稲田大学大学・4年一般
40髙栁祐太タカヤナギユウタ日本大学大学・3年一般
41中村陽太ナカムラヨウタ日本大学大学・3年一般
42吉田惇哉ヨシダアツヤ日本大学大学・2年一般
43伊藤晃平イトウコウヘイ日本大学大学・2年一般
44坂登暉サカトアキ日本大学大学・2年一般
45神近洋佑カミチカヨウスケ日本大学大学・3年一般
46杉木光希スギキコウキ山梨学院大学大学・2年一般
47豊田将大トヨダマサヒロ山梨学院大学大学・4年一般
48陶山周平スヤマシュウヘイ山梨学院大学大学・4年一般
49谷健友タニタケトモ中京大学大学・4年一般
50東谷一輝ヒガシタニカズキ中京大学大学・3年一般
51木村匡克キムラマサナリ近畿大学大学・4年一般
52井本元汰イモトゲンタ近畿大学大学・2年一般
53小山優麻コヤマユウマ近畿大学大学・4年一般
54野﨑充ノザキミツル鹿屋体育大学大学・3年一般
55佐貫省吾サヌキショウゴ鹿屋体育大学大学・4年一般
56小林祐馬コバヤシユウマ鹿屋体育大学大学・4年一般


日本選手権水泳2018 男子800m自由形の出場選手一覧

1小野吏久人オノリクトタップ龍ヶ崎高校・3年一般
2遠藤光エンドウヒカルビッグツリー高校・3年一般
3塚本進平ツカモトシンペイスウィン太田高校・1年特例
4江原騎士エハラナイト自衛隊一般
5宮本陽輔ミヤモトヨウスケ自衛隊一般
6松本輝マツモトヒカルスウィン埼玉大学・3年一般
7尾﨑健太オザキケンタセントラルスポーツ大学・1年JO
8吉田啓祐ヨシダケイスケ日大豊山高校高校・3年一般
9仲家槙吾ナカヤシンゴアクラブ調布大学・4年一般
10大場法隆オオバノリタカ東京SC大学・3年一般
11平井彬嗣ヒライアヤツグ郵船ロジ一般
12竹田渉瑚タケダショウゴオーエンス一般
13山本耕平ヤマモトコウヘイミズノ一般
14中島涼ナカジマリョウコナミスポーツ大学・1年一般
15齊藤凌サイトウリョウ林水泳教室一般
16豊田壮トヨダタケシ福井体協一般
17井本一輝イモトイッキイトマン高校・2年JO
18久保田一矢クボタカズヤイトマン神戸高校・1年特例
19尾﨑隆太オサキリュウタSUN姫路一般
20宮本竜成ミヤモトリュウセイパルワカヤマ高校・3年一般
21市丸貴之イチマルタカユキ法政大学大学・3年一般
22廣川剛己ヒロカワゴウキ法政大学大学・3年一般
23小松代和磨コマツシロカズマ中央大学大学・4年一般
24南出大伸ミナミデタイシン日本体育大学大学・4年一般
25綿貫海斗ワタヌキカイト日本体育大学大学・2年一般
26藤掛遼太郎フジカケリョウタロウ明治大学大学・4年一般
27林龍之介ハヤシリュウノスケ専修大学大学・4年一般
28山本悠暉ヤマモトユウキ東洋大学大学・4年一般
29山本健志ヤマモトケンシ東洋大学大学・2年一般
30古畑海生フルハタカイキ早稲田大学大学・1年JO
31髙栁祐太タカヤナギユウタ日本大学大学・3年一般
32坂登暉サカトアキ日本大学大学・2年一般
33戸崎祐トザキタスク日本大学大学・3年一般
34吉田惇哉ヨシダアツヤ日本大学大学・2年一般
35中島大賀ナカジマタイガ日本大学大学・3年一般
36豊田将大トヨダマサヒロ山梨学院大学大学・4年一般
37高橋洸輝タカハシコウキ山梨学院大学大学・1年一般
38谷健友タニタケトモ中京大学大学・4年一般
39東谷一輝ヒガシタニカズキ中京大学大学・3年一般
40井本元汰イモトゲンタ近畿大学大学・2年一般
41小山優麻コヤマユウマ近畿大学大学・4年一般
42木村匡克キムラマサナリ近畿大学大学・4年一般
43種村颯太タネムラソウタ近畿大学大学・1年JO
44佐貫省吾サヌキショウゴ鹿屋体育大学大学・4年一般
45小林祐馬コバヤシユウマ鹿屋体育大学大学・4年一般


日本選手権水泳2018 男子1500m自由形の出場選手一覧

1木村修梧キムラシュウゴSA五所川原中学・3年特例
2小野吏久人オノリクトタップ龍ヶ崎高校・3年一般
3遠藤光エンドウヒカルビッグツリー高校・3年一般
4塚本進平ツカモトシンペイスウィン太田高校・1年特例
5松本輝マツモトヒカルスウィン埼玉大学・3年一般
6江沢陸エザワリクBIG木更津中学・3年特例
7仲家槙吾ナカヤシンゴアクラブ調布大学・4年一般
8平井彬嗣ヒライアヤツグ郵船ロジ一般
9竹田渉瑚タケダショウゴオーエンス一般
10山本耕平ヤマモトコウヘイミズノ一般
11豊田壮トヨダタケシ福井体協一般
12秦隆太朗ハタリュウタロウ桃山学院高校高校・3年一般
13井本一輝イモトイッキイトマン高校・2年JO
14林大輝ハヤシタイキ枚方SS中学・3年特例
15黒川紫唯クロカワシュイイトマン富田林高校・1年特例
16加藤睦也カトウチカヤJSS八尾高校・1年特例
17久保田一矢クボタカズヤイトマン神戸高校・1年特例
18菖池竜輝ショウイケタツキコナミ三田高校・3年一般
19宮本竜成ミヤモトリュウセイパルワカヤマ高校・3年一般
20市丸貴之イチマルタカユキ法政大学大学・3年一般
21小松代和磨コマツシロカズマ中央大学大学・4年一般
22綿貫海斗ワタヌキカイト日本体育大学大学・2年一般
23南出大伸ミナミデタイシン日本体育大学大学・4年一般
24藤掛遼太郎フジカケリョウタロウ明治大学大学・4年一般
25山本健志ヤマモトケンシ東洋大学大学・2年一般
26山本悠暉ヤマモトユウキ東洋大学大学・4年一般
27吉田惇哉ヨシダアツヤ日本大学大学・2年一般
28戸崎祐トザキタスク日本大学大学・3年一般
29中島大賀ナカジマタイガ日本大学大学・3年一般
30高橋洸輝タカハシコウキ山梨学院大学大学・1年一般
31豊田将大トヨダマサヒロ山梨学院大学大学・4年一般
32東谷一輝ヒガシタニカズキ中京大学大学・3年一般
33谷健友タニタケトモ中京大学大学・4年一般
34種村颯太タネムラソウタ近畿大学大学・1年JO
35木村匡克キムラマサナリ近畿大学大学・4年一般
36小林祐馬コバヤシユウマ鹿屋体育大学大学・4年一般
37佐貫省吾サヌキショウゴ鹿屋体育大学大学・4年一般


日本選手権水泳2018 男子50m背泳ぎの出場選手一覧

1山田海都ヤマダカイトSAソシア中学・3年特例
2桜田遼サクラダリョウイトマン守谷大学・1年JO
3山崎貴大ヤマザキタカヒロ自衛隊一般
4内藤良太ナイトウリョウタスウィン大宮大学・3年一般
5松山陸マツヤマリクスウィン鷲宮高校・2年一般
6石川和樹イシカワカズキセントラル谷津一般
7谷口誠司タニグチセイジNaluAquatic一般
8重見和秀シゲミカズヒデアクラブ調布大学・3年一般
9堀田恵路ホッタメグル太陽教育SC大学・4年一般
10竹内寿史タケウチトシフミ東京SC一般
11入江陵介イリエリョウスケイトマン東進一般
12中塚健太ナカツカケンタMTR一般
13森田純一モリタジュンイチOPSS一般
14長谷川純矢ハセガワジュンヤミキハウス一般
15古賀淳也コガジュンヤ第一三共一般
16安田純輝ヤスダジュンキ稲泳会一般
17柳川大樹ヤナガワダイキSPホウトク金沢高校・1年JO
18中村一弥ナカムラカズヤJFE京浜一般
19竹本崇志タケモトタカシJFE京浜一般
20桜井祐輝サクライヒロキ富士通一般
21髙田恭兵タカダキョウヘイ三条消防一般
22西村駿弥ニシムラシュンヤ福井体協一般
23竹下翔太タケシタショウタアイシンAW一般
24川本武史カワモトタケシTOYOTA一般
25瀬﨑勇宇セザキユウ豊川高校高校・3年一般
26大山佳祐オオヤマケイスケイトマン京都一般
27溝口勇ミゾクチイサム福岡西部SC大学・4年一般
28加藤理カトウオサムフクダイアカデミー大学・4年一般
29石山諒一イシヤマリョウイチ中央大学大学・2年一般
30山本貴久ヤマモトタカヒサ立正大学大学・4年一般
31夏目大志ナツメタイシ慶應義塾大学大学・4年一般
32今林浩志イマバヤシコウシ明治大学大学・3年一般
33細川公平ホソカワコウヘイ東洋大学大学・1年一般
34渡辺皆斗ワタナベカイト東洋大学大学・1年一般
35宝田康平タカラダコウヘイ東洋大学大学・1年一般
36江本樹エモトタツル日本大学大学・3年一般
37金本祐伎カネモトユウキ日本大学大学・1年一般
38川端宏昌カワバタヒロマサ日本大学大学・3年一般
39小林正陛コバヤシショウヘイ日本大学大学・3年一般
40大高準也オオタカジュンヤ順天堂大学大学・3年一般
41丸山潤マルヤマジュン山梨学院大学大学・3年一般
42宇野柊平ウノシュウヘイ中京大学大学・3年一般
43菅田大雅スガタタイガ中京大学大学・3年一般
44千吉良優斗チギラユウト新潟医福大大学・3年一般
45佐多直浩サタナオヒロ関西学院大学大学・2年一般
46勇内塁揮ユウチルイキびわこ成蹊大大学・4年一般
47畑田光輝ハタダコウキ福岡大学大学・3年一般


日本選手権水泳2018 男子100m背泳ぎの出場選手一覧

1山田海都ヤマダカイトSAソシア中学・3年特例
2山崎貴大ヤマザキタカヒロ自衛隊一般
3内藤良太ナイトウリョウタスウィン大宮大学・3年一般
4重見和秀シゲミカズヒデアクラブ調布大学・3年一般
5堀田恵路ホッタメグル太陽教育SC大学・4年一般
6武蔵尚ムサシショウ藤村SS高校・3年JO
7遠藤柊斗エンドウシュウト三菱養和SS高校・3年特例
8金子雅紀カネコマサキイトマン東進一般
9入江陵介イリエリョウスケイトマン東進一般
10砂間敬太スナマケイタイトマン東進一般
11松原颯マツバラハヤテANA一般
12長谷川純矢ハセガワジュンヤミキハウス一般
13古賀淳也コガジュンヤ第一三共一般
14安田純輝ヤスダジュンキ稲泳会一般
15柳川大樹ヤナガワダイキSPホウトク金沢高校・1年特例
16桜井祐輝サクライヒロキ富士通一般
17高島陽タカシマヨウ富士通一般
18平野洋康ヒラノヒロヤスナントSC高校・1年一般
19西村駿弥ニシムラシュンヤ福井体協一般
20川本武史カワモトタケシTOYOTA一般
21江戸勇馬エドユウマ八神製作所一般
22大山佳祐オオヤマケイスケイトマン京都一般
23奈須一樹ナスカズキイトマン守口高校・2年特例
24常盤忠靖トキワタダノブイトマン近大大学・4年一般
25塩田羽登シオタワトOEISS高校・1年特例
26加藤理カトウオサムフクダイアカデミー大学・4年一般
27龍宏樹リュウヒロキ中央大学大学・4年一般
28兼子雄太郎カネコユウタロウ中央大学大学・3年一般
29山本貴久ヤマモトタカヒサ立正大学大学・4年一般
30夏目大志ナツメタイシ慶應義塾大学大学・4年一般
31今林浩志イマバヤシコウシ明治大学大学・3年一般
32秦俊陽ハタトシアキ筑波大学大学・4年一般
33大芦知央オオアシアキオ早稲田大学大学・3年一般
34川端宏昌カワバタヒロマサ日本大学大学・3年一般
35繁田龍之介ハンダリュウノスケ順天堂大学大学・4年一般
36宇野柊平ウノシュウヘイ中京大学大学・3年一般
37千吉良優斗チギラユウト新潟医福大大学・3年一般
38畑田光輝ハタダコウキ福岡大学大学・3年一般
39富田修平トミタシュウヘイ鹿屋体育大学大学・4年一般


日本選手権水泳2018 男子200m背泳ぎの出場選手一覧

1山崎貴大ヤマザキタカヒロ自衛隊一般
2内藤良太ナイトウリョウタスウィン大宮大学・3年一般
3松山陸マツヤマリクスウィン鷲宮高校・2年一般
4重見和秀シゲミカズヒデアクラブ調布大学・3年一般
5堀田恵路ホッタメグル太陽教育SC大学・4年一般
6武蔵尚ムサシショウ藤村SS高校・3年JO
7遠藤柊斗エンドウシュウト三菱養和SS高校・3年一般
8砂間敬太スナマケイタイトマン東進一般
9入江陵介イリエリョウスケイトマン東進一般
10金子雅紀カネコマサキイトマン東進一般
11松原颯マツバラハヤテANA一般
12眞野秀成マノヒデナリ湘南工大附高高校・3年一般
13柳川大樹ヤナガワダイキSPホウトク金沢高校・1年一般
14高島陽タカシマヨウ富士通一般
15西村駿弥ニシムラシュンヤ福井体協一般
16江戸勇馬エドユウマ八神製作所一般
17大山佳祐オオヤマケイスケイトマン京都一般
18津村航平ツムラコウヘイイトマン大学・4年一般
19奈須一樹ナスカズキイトマン守口高校・2年特例
20井野竜佳イノリュウカ大阪水泳学校大学・1年一般
21姫野幹大ヒメノミキヒロイトマン近大大学・3年一般
22常盤忠靖トキワタダノブイトマン近大大学・4年一般
23塩田羽登シオタワトOEISS高校・1年特例
24酒井陽向サカイヒナタブリヂストン吉塚高校・3年一般
25西小野皓大ニシオノコウダイメルヘン鹿屋中学・3年特例
26龍宏樹リュウヒロキ中央大学大学・4年一般
27兼子雄太郎カネコユウタロウ中央大学大学・3年一般
28夏目大志ナツメタイシ慶應義塾大学大学・4年一般
29中西晟ナカニシアキラ明治大学大学・2年一般
30赤坂健太アカサカケンタ筑波大学大学・2年一般
31秦俊陽ハタトシアキ筑波大学大学・4年一般
32山本遥斗ヤマモトハルト東洋大学大学・2年一般
33丸山優稀マルヤマユウキ早稲田大学大学・2年一般
34大芦知央オオアシアキオ早稲田大学大学・3年一般
35岩崎慶イワサキケイ日本大学大学・4年一般
36田中瑛之介タナカエイノスケ日本大学大学・2年一般
37川端宏昌カワバタヒロマサ日本大学大学・3年一般
38宇野柊平ウノシュウヘイ中京大学大学・3年一般
39青木佑介アオキユウスケ中京大学大学・2年一般
40小林雄一郎コバヤシユウイチロウ同志社大学大学・4年一般


日本選手権水泳2018 男子50m平泳ぎの出場選手一覧

1岡﨑晃一郎オカザキコウイチロウ茗水会一般
2井田憲吾イダケンゴ自衛隊一般
3渡辺隼斗ワタナベハヤト自衛隊一般
4新山政樹ニイヤママサキ自衛隊一般
5大木淳平オオキジュンペイスウィン埼玉大学・3年一般
6古川喜将フルカワヨシマサジョイフル千葉大学・2年一般
7谷口卓タニグチタク日大豊山高校高校・2年一般
8大倉綾太オオクラリョウタ日大豊山高校高校・2年特例
9佐藤翔馬サトウショウマ東京SC高校・3年一般
10高久麻希タカクアサキセ・ときわ台高校・2年一般
11島崎将太朗シマザキショウタロウBLASTWAVE一般
12小関也朱篤コセキヤスヒロミキハウス一般
13後藤弘樹ゴトウヒロキJFE京浜一般
14岡本雄樹オカモトユウキJFE京浜一般
15金谷優気カナヤユウキJFE京浜一般
16大木涼平オオキリョウヘイ富士通一般
17富永航平トミナガコウヘイ富士通一般
18近江ハリーオウミハリー大町SS高校・2年一般
19新谷一総アラヤカズサ福井体協一般
20奥村拓真オクムラタクマJSS比良大学・1年一般
21大川孝明オオカワタカアキ名岐不動産一般
22小林良コバヤシリョウフロンティア一般
23山中祥輝ヤマナカヨシキティラド一般
24野村陵太ノムラリョウタ大垣北SS一般
25小長谷研二コバセケンジRPGee一般
26井本海斗イモトカイトイトマン大学・1年一般
27小山圭一郎コヤマケイイチロウHOS南千里大学・4年一般
28池下尊惇イケシタタカトシイトマン守口一般
29若山大輝ワカヤマダイキイトマン近大大学・1年一般
30石井孝典イシイコウスケTRIAXIS一般
31小島健太郎コジマケンタロウハッピー阿南高校・3年一般
32坂本淳之介サカモトジュンノスケJSS姪浜中学・3年特例
33笹木洸平ササキコウヘイ国士舘大学大学・3年一般
34戸澤潤也トザワジュンヤ筑波大学大学・3年一般
35大久保琳太郎オオクボリンタロウ筑波大学大学・4年一般
36花車優ハナグルマユウ東洋大学大学・1年一般
37渡辺一平ワタナベイッペイ早稲田大学大学・4年一般
38今井流星イマイヒカル早稲田大学大学・2年一般
39塩入龍斗シオイリリュウト日本大学大学・2年一般
40木下海生キノシタカイ日本大学大学・4年一般
41大寺巧馬オオテラタクマ中京大学大学・4年一般
42平野玲於奈ヒラノレオナ中京大学大学・1年一般
43松村優樹マツムラユウキ中京大学大学・4年一般
44畔上進太郎アゼガミシンタロウ中京大学大学・3年一般
45加藤永遠カトウトワ新潟医福大大学・1年一般
46日本雄也ヒノモトユウヤ近畿大学大学・4年一般
47高田大志タカダタイシ近畿大学大学・2年一般
48最相旭サイソウアサヒ天理大学大学・4年一般
49角田武漢ツノダムハン九州共立大学大学・3年一般


日本選手権水泳2018 男子100m平泳ぎの出場選手一覧

1大日向海斗オオヒナタカイト稚内SC中学・3年特例
2徳淵凜トクブチリン守谷インター高校・2年特例
3渡辺隼斗ワタナベハヤト自衛隊一般
4新山政樹ニイヤママサキ自衛隊一般
5宮本一平ミヤモトイッペイスウィン大宮大学・1年一般
6小澤幹オザワモトキ東坂戸SS中学・2年特例
7林太陽ハヤシタイヨウスウィン東光高校・2年特例
8大木淳平オオキジュンペイスウィン埼玉大学・3年一般
9落合兼優オチアイカネマサセントラル千葉高校・1年特例
10小日向一輝コヒナタカズキセントラルスポーツ一般
11古川喜将フルカワヨシマサジョイフル千葉大学・2年一般
12大倉綾太オオクラリョウタ日大豊山高校高校・2年特例
13谷口卓タニグチタク日大豊山高校高校・2年一般
14荒井悠太アライユウタアクラブ稲城高校・2年特例
15深沢大和フカサワヤマトStyle1高校・3年特例
16濱出咲哉ハマデサクヤマリン西新井中学・3年特例
17永瀬純ナガセジュンスウィン高島平中学・3年特例
18廣島偉来ヒロシマイクル東京DC桜台高校・1年特例
19島崎将太朗シマザキショウタロウBLASTWAVE一般
20毛利衛モウリマモル三谷産業一般
21押切雄大オシキリユウタANAセールス一般
22藤森太将フジモリヒロマサ木下グループ一般
23渡邊一輝ワタナベカズキ全日空商事一般
24小関也朱篤コセキヤスヒロミキハウス一般
25高橋幸大タカハシユキヒロラフィネ一般
26小嶋壮コジマソウNECGSC玉川中学・3年特例
27山尾隼人ヤマオハヤトNECGSC玉川高校・2年特例
28小泉龍馬コイズミリュウマ田園SS高校・1年特例
29金谷優気カナヤユウキJFE京浜一般
30岡本雄樹オカモトユウキJFE京浜一般
31後藤弘樹ゴトウヒロキJFE京浜一般
32大木涼平オオキリョウヘイ富士通一般
33林和希ハヤシカズキNSP一般
34新谷一総アラヤカズサ福井体協一般
35小森裕太コモリユウタJSS比良高校・2年特例
36大川孝明オオカワタカアキ名岐不動産一般
37小林良コバヤシリョウフロンティア一般
38山中祥輝ヤマナカヨシキティラド一般
39野村陵太ノムラリョウタ大垣北SS一般
40豊山就介トヨヤマシュウスケルネサンス山科中学・3年特例
41稲垣大智イナガキダイチイトマン大学・1年JO
42山口観弘ヤマグチアキヒロイトマン一般
43池下尊惇イケシタタカトシイトマン守口一般
44眞木天翔マキツバサジェル北野田中学・3年特例
45若山大輝ワカヤマダイキイトマン近大大学・1年一般
46西尾太希ニシオタイキ市川高校高校・3年一般
47石井孝典イシイコウスケTRIAXIS一般
48武本航志タケモトコウシマック加古川中学・2年特例
49本田航平ホンダコウヘイ鳥取東高校高校・2年特例
50白石崇大シライシタカヒロKSGミドリ高校・3年特例
51中村優介ナカムラユウスケジャパン三木一般
52川人玲温カワヒトレンOKSS中学・2年特例
53平河楓ヒラカワカエデブリヂストン太宰高校・3年特例
54武良竜也ムラリュウヤ日本体育大学大学・4年一般
55戸澤潤也トザワジュンヤ筑波大学大学・3年一般
56大久保琳太郎オオクボリンタロウ筑波大学大学・4年一般
57花車優ハナグルマユウ東洋大学大学・1年一般
58渡辺一平ワタナベイッペイ早稲田大学大学・4年一般
59今井流星イマイヒカル早稲田大学大学・2年一般
60塩入龍斗シオイリリュウト日本大学大学・2年一般
61木下海生キノシタカイ日本大学大学・4年一般
62大谷走オオタニカケル山梨学院大学大学・4年一般
63平野玲於奈ヒラノレオナ中京大学大学・1年一般
64畔上進太郎アゼガミシンタロウ中京大学大学・3年一般
65松村優樹マツムラユウキ中京大学大学・4年一般
66大寺巧馬オオテラタクマ中京大学大学・4年一般
67石井貴章イシイタカアキ新潟医福大大学・3年一般
68日本雄也ヒノモトユウヤ近畿大学大学・4年一般
69高田大志タカダタイシ近畿大学大学・2年一般
70最相旭サイソウアサヒ天理大学大学・4年一般
71角田武漢ツノダムハン九州共立大学大学・3年一般


日本選手権水泳2018 男子200m平泳ぎの出場選手一覧

1大日向海斗オオヒナタカイト稚内SC中学・3年特例
2徳淵凜トクブチリン守谷インター高校・2年特例
3渡辺隼斗ワタナベハヤト自衛隊一般
4宮本一平ミヤモトイッペイスウィン大宮大学・1年一般
5小澤幹オザワモトキ東坂戸SS中学・2年特例
6林太陽ハヤシタイヨウスウィン東光高校・2年一般
7落合兼優オチアイカネマサセントラル千葉高校・1年特例
8小日向一輝コヒナタカズキセントラルスポーツ一般
9永島諒ナガシマリョウアクラブ調布大学・2年一般
10佐藤翔馬サトウショウマ東京SC高校・3年JO
11荒井悠太アライユウタアクラブ稲城高校・2年特例
12深沢大和フカサワヤマトStyle1高校・3年特例
13濱出咲哉ハマデサクヤマリン西新井中学・3年特例
14永瀬純ナガセジュンスウィン高島平中学・3年特例
15廣島偉来ヒロシマイクル東京DC桜台高校・1年特例
16毛利衛モウリマモル三谷産業一般
17押切雄大オシキリユウタANAセールス一般
18渡邊一輝ワタナベカズキ全日空商事一般
19小関也朱篤コセキヤスヒロミキハウス一般
20高橋幸大タカハシユキヒロラフィネ一般
21小嶋壮コジマソウNECGSC玉川中学・3年特例
22山尾隼人ヤマオハヤトNECGSC玉川高校・2年特例
23小泉龍馬コイズミリュウマ田園SS高校・1年特例
24後藤弘樹ゴトウヒロキJFE京浜一般
25桑山健クワヤマケンJFE京浜一般
26金井佑馬カナイユウマ富士通一般
27林和希ハヤシカズキNSP一般
28新谷一総アラヤカズサ福井体協一般
29小森裕太コモリユウタJSS比良高校・2年特例
30大川孝明オオカワタカアキ名岐不動産一般
31豊山就介トヨヤマシュウスケルネサンス山科中学・3年特例
32山口観弘ヤマグチアキヒロイトマン一般
33稲垣大智イナガキダイチイトマン大学・1年一般
34池下尊惇イケシタタカトシイトマン守口一般
35眞木天翔マキツバサジェル北野田中学・3年特例
36若山大輝ワカヤマダイキイトマン近大大学・1年一般
37西尾太希ニシオタイキ市川高校高校・3年一般
38石井孝典イシイコウスケTRIAXIS一般
39武本航志タケモトコウシマック加古川中学・2年特例
40本田航平ホンダコウヘイ鳥取東高校高校・2年特例
41白石崇大シライシタカヒロKSGミドリ高校・3年特例
42川人玲温カワヒトレンOKSS中学・2年特例
43平河楓ヒラカワカエデブリヂストン太宰高校・3年特例
44坂本淳之介サカモトジュンノスケJSS姪浜中学・3年特例
45塚田大輝ツカダダイキ中央大学大学・2年一般
46武良竜也ムラリュウヤ日本体育大学大学・4年一般
47戸澤潤也トザワジュンヤ筑波大学大学・3年一般
48大久保琳太郎オオクボリンタロウ筑波大学大学・4年一般
49原大輔ハラダイスケ専修大学大学・4年一般
50花車優ハナグルマユウ東洋大学大学・1年一般
51上田涼太郎ウエダリョウタロウ東洋大学大学・4年一般
52渡辺一平ワタナベイッペイ早稲田大学大学・4年一般
53今井流星イマイヒカル早稲田大学大学・2年一般
54大﨑威久馬オオサキイクマ早稲田大学大学・1年一般
55木下海生キノシタカイ日本大学大学・4年一般
56加藤弘之カトウヒロユキ日本大学大学・3年一般
57大谷走オオタニカケル山梨学院大学大学・4年一般
58大澤直人オオサワナオト桐蔭横浜大学大学・4年一般
59大寺巧馬オオテラタクマ中京大学大学・4年一般
60畔上進太郎アゼガミシンタロウ中京大学大学・3年一般
61日本雄也ヒノモトユウヤ近畿大学大学・4年一般
62小竹蓮オダケレン福岡大学大学・1年一般


日本選手権水泳2018 男子50mバタフライの出場選手一覧

1鈴木天理スズキタカノリJSS岩見沢一般
2和田有真ワダユウマ茨城競向対本一般
3井田憲吾イダケンゴ自衛隊一般
4赤羽根康太アカハネコウタスウィン大宮大学・2年一般
5矢島優也ヤジマユウヤスウィン大宮大学・4年一般
6丹保陸タンボリクスウィン南越谷中学・3年特例
7楠本祐輔クスモトユウスケTSK大学・4年一般
8高桑健タカクワケン海自下総一般
9石井諒イシイリョウSWAG一般
10鏡味卓也カガミタクヤATBSE一般
11本間尚輝ホンマナオキアクラブ調布大学・1年JO
12市川光太イチカワコウタアクラブ調布大学・1年一般
13長嶋透夢ナガシマトムStyle1大学・1年JO
14麻生剛弘アソウヨシヒロコナミ西葛西一般
15安江貴哉ヤスエタカヤ新東工業一般
16佐藤開一サトウカイチアトラエ一般
17高安亮タカヤスリョウコナミスポーツ一般
18梅本雅之ウメモトマサユキレッドクイーン一般
19岸田真幸キシダマサユキツカサ電工一般
20加藤寛樹カトウヒロキNECGSC溝の口一般
21片山瑞貴カタヤマミズキNECGSC溝の口大学・4年一般
22浜谷憲周ハマヤケンシュウJFE京浜一般
23宮本健史ミヤモトケンジJFE京浜一般
24村松由規ムラマツヨシノリ富士通一般
25岸一也キシカズヤ富士通一般
26西澤大樹ニシザワダイキ千曲坂城消防一般
27河本耕平カワモトコウヘイNSP一般
28石川愼之助イシカワシンノスケ中京大中京高高校・3年一般
29川本武史カワモトタケシTOYOTA一般
30亀田翔矢カメダショウヤ王子製紙一般
31團頌太ダンショウタコナミ八幡高校・3年一般
32小梶幹太コカジカンタ関西電力大阪一般
33吉村健太ヨシムラケンタ岡大教職一般
34中尾駿一ナカオシュンイチ山陽新聞社一般
35田中大寛タナカタイカンXYZ別府高校・2年一般
36坂口智悟サカグチトモサトNb一般
37森本祥之モリモトショウジ法政大学一般
38髙橋一貴タカハシカズキ中央大学大学・4年一般
39大園悠生オオゾノユウキ中央大学大学・1年一般
40福重智成フクシゲトモナリ中央大学大学・2年一般
41志熊叶一郎シクマキョウイチロウ立正大学大学・4年一般
42大塚俊貴オオツカトシキ筑波大学大学・2年一般
43阪本祐也サカモトユウヤ東洋大学大学・1年一般
44池江毅隼イケエタケハヤ早稲田大学大学・3年一般
45関海哉セキカイヤ日本大学大学・1年一般
46帯川大輔オビカワダイスケ東海大学大学・3年一般
47田中大貴タナカダイキ山梨学院大学大学・1年一般
48武山健一郎タケヤマケンイチロウ中京大学大学・1年一般
49土井脩矢ドイシュウヤ中京大学大学・3年一般
50松下侑平マツシタユウヘイ中京大学大学・4年一般
51三浦心ミウラシン中京大学大学・3年一般
52津藤走ツトウカケル中京大学大学・4年一般
53田中優弥タナカユウヤ新潟医福大大学・2年一般
54水沼尚輝ミズヌマナオキ新潟医福大大学・4年一般
55後藤雅弥ゴトウマサヤ東海学園大学大学・2年一般
56岩山昂生イワヤマコウセイ関西学院大学大学・4年一般
57幸島健人コウシマケント近畿大学大学・4年一般
58井上蒼樹イノウエソウジュ福岡大学大学・3年一般


日本選手権水泳2018 男子100mバタフライの出場選手一覧

1岸上慶次朗キシガミケイジロウJSS江別高校・1年特例
2和田有真ワダユウマ茨城競向対本一般
3武快飛タケカイトSA伊勢崎中学・2年特例
4井田憲吾イダケンゴ自衛隊一般
5赤羽根康太アカハネコウタスウィン大宮大学・2年一般
6矢島優也ヤジマユウヤスウィン大宮大学・4年一般
7丹保陸タンボリクスウィン南越谷中学・3年特例
8田口雅司タグチマサシアーデル大学・4年一般
9平井健太ヒライケンタセントラルスポーツ一般
10井上海イノウエカイセントラルスポーツ高校・1年特例
11平岩佑陸ヒライワユウリイトマン昭和の森中学・3年特例
12山口愛斗ヤマグチアイトセントラル目黒高校・2年特例
13安江貴哉ヤスエタカヤ新東工業一般
14坂井聖人サカイマサトセイコー一般
15小堀勇氣コボリユウキミズノ一般
16高安亮タカヤスリョウコナミスポーツ一般
17梅本雅之ウメモトマサユキレッドクイーン一般
18岸田真幸キシダマサユキツカサ電工一般
19鈴木海渡スズキカイト湘南工大附高高校・3年JO
20片山瑞貴カタヤマミズキNECGSC溝の口大学・4年一般
21宮本健史ミヤモトケンジJFE京浜一般
22渡会舜ワタライシュンJFE京浜一般
23浜谷憲周ハマヤケンシュウJFE京浜一般
24大坂将史オオサカマサフミダッシュ新潟一般
25河本耕平カワモトコウヘイNSP一般
26武田一斗タケダカズトKSG福井一般
27石川愼之助イシカワシンノスケ中京大中京高高校・3年一般
28川本武史カワモトタケシTOYOTA一般
29江角真叶エスミマナト豊川高校高校・2年特例
30團頌太ダンショウタコナミ八幡高校・3年JO
31村瀬亘紀ムラセコウキイトマン高校・3年特例
32林孝晟ハヤシコウセイ法政大学大学・4年一般
33大園悠生オオゾノユウキ中央大学大学・1年一般
34熊谷和哉クマガイカズヤ中央大学大学・4年一般
35髙橋一貴タカハシカズキ中央大学大学・4年一般
36寺田拓未テラダタクミ日本体育大学大学・3年一般
37井田悠斗イダユウト日本体育大学大学・3年一般
38鈴木創スズキツクル明治大学大学・2年一般
39猪狩雄哉イガリユウヤ筑波大学大学・3年一般
40大塚俊貴オオツカトシキ筑波大学大学・2年一般
41松田健志マツダケンジ東洋大学大学・4年一般
42阪本祐也サカモトユウヤ東洋大学大学・1年一般
43池江毅隼イケエタケハヤ早稲田大学大学・3年一般
44幌村尚ホロムラナオ早稲田大学大学・2年一般
45森野喬モリノタカシ東海大学大学・4年一般
46望月智也モチヅキトモヤ山梨学院大学大学・3年一般
47田中大貴タナカダイキ山梨学院大学大学・1年一般
48鈴木達大スズキタツヒロ中京大学大学・4年一般
49宇野柊平ウノシュウヘイ中京大学大学・3年一般
50松下侑平マツシタユウヘイ中京大学大学・4年一般
51土井脩矢ドイシュウヤ中京大学大学・3年一般
52三浦心ミウラシン中京大学大学・3年一般
53水沼尚輝ミズヌマナオキ新潟医福大大学・4年一般
54田中優弥タナカユウヤ新潟医福大大学・2年一般
55幸島健人コウシマケント近畿大学大学・4年一般
56樋口淳哉ヒグチジュンヤ岡山大学大学・3年一般


日本選手権水泳2018 男子200mバタフライの出場選手一覧

1岸上慶次朗キシガミケイジロウJSS江別高校・1年特例
2武快飛タケカイトSA伊勢崎中学・2年特例
3矢島優也ヤジマユウヤスウィン大宮大学・4年一般
4田中理玖タナカリクスウィン埼玉大学・1年一般
5田口雅司タグチマサシアーデル大学・4年一般
6井上海イノウエカイセントラルスポーツ高校・1年特例
7平岩佑陸ヒライワユウリイトマン昭和の森中学・3年特例
8山口愛斗ヤマグチアイトセントラル目黒高校・2年特例
9瀬戸大也セトダイヤANA一般
10坂井聖人サカイマサトセイコー一般
11梅本雅之ウメモトマサユキレッドクイーン一般
12本多灯ホンダトモルATSC.YW高校・2年一般
13渡会舜ワタライシュンJFE京浜一般
14大坂将史オオサカマサフミダッシュ新潟一般
15江角真叶エスミマナト豊川高校高校・2年特例
16村瀬亘紀ムラセコウキイトマン高校・3年特例
17寛嶋尚二カンジマショウジJSS住吉大学・3年一般
18馬場航平ババコウヘイ法政大学大学・4年一般
19林孝晟ハヤシコウセイ法政大学大学・4年一般
20熊谷和哉クマガイカズヤ中央大学大学・4年一般
21居相良介イアイリョウスケ中央大学大学・2年一般
22山本駿ヤマモトシュン中央大学大学・1年一般
23寺田拓未テラダタクミ日本体育大学大学・3年一般
24林正人ハヤシマサト日本体育大学大学・1年JO
25井田悠斗イダユウト日本体育大学大学・3年一般
26猪狩雄哉イガリユウヤ筑波大学大学・3年一般
27中園優作ナカゾノユウサク筑波大学大学・3年一般
28古瀬暢将フルセノモ神奈川大学大学・4年一般
29阪本祐也サカモトユウヤ東洋大学大学・1年一般
30松田健志マツダケンジ東洋大学大学・4年一般
31幌村尚ホロムラナオ早稲田大学大学・2年一般
32髙栁祐太タカヤナギユウタ日本大学大学・3年一般
33田中大貴タナカダイキ山梨学院大学大学・1年一般
34鈴木達大スズキタツヒロ中京大学大学・4年一般
35松下侑平マツシタユウヘイ中京大学大学・4年一般
36安井大樹ヤスイダイキ中京大学大学・3年一般
37岩田睦生イワタムツキ中京大学大学・2年一般
38稲荷山陸イナリヤマリク中京大学大学・3年一般
39兒玉昇久コダマタカヒサ近畿大学大学・3年一般
40野﨑充ノザキミツル鹿屋体育大学大学・3年一般


日本選手権水泳2018 男子200m個人メドレーの出場選手一覧

1高橋航太郎タカハシコウタロウ自衛隊一般
2樋口敬太ヒグチケイタアテナAMC中学・3年特例
3中田優一郎ナカダユウイチロウ日大豊山高校高校・2年一般
4北川凜生キタガワリク日大豊山中学中学・3年特例
5堀田恵路ホッタメグル太陽教育SC大学・4年一般
6初谷智輝ハツガイトモキ東京SC大学・1年一般
7大武誠之オオタケマサユキDOSS豊洲高校・3年一般
8砂間敬太スナマケイタイトマン東進一般
9阿曽慎之介アソシンノスケ東京ドーム高校・1年特例
10萩野公介ハギノコウスケブリヂストン一般
11藤森太将フジモリヒロマサ木下グループ一般
12瀬戸大也セトダイヤANA一般
13藤森丈晴フジモリタケハルミキハウス一般
14溝畑樹蘭ミゾハタジュランコナミスポーツ大学・2年一般
15齊藤凌サイトウリョウ林水泳教室一般
16平岩賢人ヒライワケントATSC.YW大学・4年一般
17小方颯オガタソウイトマン港北中学・3年特例
18濱田京吾ハマダケイゴイトマン港北中学・2年特例
19桑山健クワヤマケンJFE京浜一般
20堤貴大ツツミタカヒロNSP一般
21平野洋康ヒラノヒロヤスナントSC高校・1年特例
22松本周也マツモトシュウヤ伊東高校高校・3年一般
23木下侑馬キノシタユウマBIGアミ中学・2年特例
24加藤晃成カトウコウセイ豊橋SS中学・3年特例
25井狩裕貴イカリユウキイトマン高校・3年特例
26田丸敬也タマルケイヤNACL高校・2年特例
27井野竜佳イノリュウカ大阪水泳学校大学・1年JO
28善野颯ゼンノハヤテイトマン岸和田中学・3年特例
29小峯輝羅コミネキラSUN網干中学・2年特例
30大平理登オオヒラマサトJSS北神戸中学・3年特例
31北村峻聖キタムラシュンセイルネサンス姫路中学・3年特例
32藤原育大フジワライクタ福岡SC高校・3年JO
33西小野皓大ニシオノコウダイメルヘン鹿屋中学・3年特例
34常深皓貴ツネフカコウキ法政大学大学・4年一般
35中浜亮太ナカハマリョウタ中央大学大学・1年一般
36岡本卓也オカモトタクヤ中央大学大学・3年一般
37伊藤海輝イトウカイキ日本体育大学大学・3年一般
38山口七海生ヤマグチナミオ日本体育大学大学・2年一般
39内山拓海ウチヤマタクミ日本体育大学大学・2年一般
40髙山凱タカヤマガイ立教大学大学・3年一般
41千代真道チシロマサミチ明治大学大学・3年一般
42本庄智貴ホンジョウトモキ明治大学大学・2年一般
43山田泰也ヤマダヒロヤ筑波大学大学・4年一般
44石井瑛章イシイテルアキ筑波大学大学・1年一般
45若林健太ワカバヤシケンタ東洋大学大学・3年一般
46宝田康平タカラダコウヘイ東洋大学大学・1年一般
47竹内智哉タケウチトモヤ早稲田大学大学・2年一般
48丸山優稀マルヤマユウキ早稲田大学大学・2年一般
49伊藤晃平イトウコウヘイ日本大学大学・2年一般
50西山雄介ニシヤマユウスケ山梨学院大学大学・4年一般
51安達舜貴アダチミツキ山梨学院大学大学・2年一般
52菅田大雅スガタタイガ中京大学大学・3年一般
53伊藤快仁イトウカイト中京大学大学・4年一般
54髙瀬渉タカセワタル近畿大学大学・2年一般
55尾崎友樹オザキユウキ同志社大学大学・3年一般


日本選手権水泳2018 男子400m個人メドレーの出場選手一覧

1高橋航太郎タカハシコウタロウ自衛隊一般
2宮本一平ミヤモトイッペイスウィン大宮大学・1年一般
3樋口敬太ヒグチケイタアテナAMC中学・3年特例
4鮫島渓太サメシマケイタアテナAMC一般
5田中理玖タナカリクスウィン埼玉大学・1年一般
6中田優一郎ナカダユウイチロウ日大豊山高校高校・2年特例
7北川凜生キタガワリク日大豊山中学中学・3年特例
8堀田恵路ホッタメグル太陽教育SC大学・4年一般
9初谷智輝ハツガイトモキ東京SC大学・1年一般
10村田翔ムラタカケル東京SC大学・2年一般
11大武誠之オオタケマサユキDOSS豊洲高校・3年一般
12阿曽慎之介アソシンノスケ東京ドーム高校・1年特例
13萩野公介ハギノコウスケブリヂストン一般
14瀬戸大也セトダイヤANA一般
15藤森丈晴フジモリタケハルミキハウス一般
16齊藤凌サイトウリョウ林水泳教室一般
17平岩賢人ヒライワケントATSC.YW大学・4年一般
18本多灯ホンダトモルATSC.YW高校・2年一般
19小方颯オガタソウイトマン港北中学・3年特例
20濱田京吾ハマダケイゴイトマン港北中学・2年特例
21桑山健クワヤマケンJFE京浜一般
22松本周也マツモトシュウヤ伊東高校高校・3年一般
23木下侑馬キノシタユウマBIGアミ中学・2年特例
24三浦恵太ミウラケイタ豊川高校高校・3年JO
25井狩裕貴イカリユウキイトマン高校・3年一般
26田丸敬也タマルケイヤNACL高校・2年一般
27井野竜佳イノリュウカ大阪水泳学校大学・1年一般
28善野颯ゼンノハヤテイトマン岸和田中学・3年特例
29尾﨑隆太オサキリュウタSUN姫路一般
30小峯輝羅コミネキラSUN網干中学・2年特例
31大平理登オオヒラマサトJSS北神戸中学・3年特例
32北村峻聖キタムラシュンセイルネサンス姫路中学・3年特例
33藤原育大フジワライクタ福岡SC高校・3年JO
34酒井陽向サカイヒナタブリヂストン吉塚高校・3年一般
35松田龍マツダリュウ佐賀学園高校高校・3年JO
36常深皓貴ツネフカコウキ法政大学大学・4年一般
37岡本卓也オカモトタクヤ中央大学大学・3年一般
38鵜池海大ウイケカイタ中央大学大学・4年一般
39内山拓海ウチヤマタクミ日本体育大学大学・2年一般
40菊池泰雅キクチタイガ日本体育大学大学・2年一般
41伊藤海輝イトウカイキ日本体育大学大学・3年一般
42天田雄大アマダユウダイ日本体育大学大学・3年一般
43山口七海生ヤマグチナミオ日本体育大学大学・2年一般
44本庄智貴ホンジョウトモキ明治大学大学・2年一般
45山田泰也ヤマダヒロヤ筑波大学大学・4年一般
46上中幸哉ウエナカサチヤ神奈川大学大学・2年一般
47足立光駿アダチコウシュン神奈川大学大学・3年一般
48森時啓司モリトキケイシ東洋大学大学・4年一般
49松田健志マツダケンジ東洋大学大学・4年一般
50宝田康平タカラダコウヘイ東洋大学大学・1年JO
51田中大尊タナカタイソン東洋大学大学・2年一般
52渡辺一平ワタナベイッペイ早稲田大学大学・4年一般
53竹内智哉タケウチトモヤ早稲田大学大学・2年一般
54福岡清流フクオカセイリュウ早稲田大学大学・2年一般
55伊藤晃平イトウコウヘイ日本大学大学・2年一般
56西山雄介ニシヤマユウスケ山梨学院大学大学・4年一般
57豊田将大トヨダマサヒロ山梨学院大学大学・4年一般
58邑田裕斗ムラタユウト山梨学院大学大学・4年一般
59伊藤快仁イトウカイト中京大学大学・4年一般
60髙瀬渉タカセワタル近畿大学大学・2年一般
61尾崎友樹オザキユウキ同志社大学大学・3年一般
62田崎竜成タサキリュウセイ鹿屋体育大学大学・3年一般
63野﨑充ノザキミツル鹿屋体育大学大学・3年一般


日本選手権水泳2018 女子50m自由形の出場選手一覧

1木村優香キムラユウカアシスト高校・2年一般
2平山友貴奈ヒラヤマユキナ茨城競向対本一般
3藤原由唯フジワラユイスウィン大教高校・2年一般
4込山瞳コミヤマヒトミルネサンス幕張高校・3年一般
5山根優衣ヤマネユイセントラルスポーツ一般
6飯塚千遥イイツカチハルルネサンス銚子高校・3年一般
7船越彩椰フナコシサヤ三菱養和SS中学・3年特例
8山本茉由佳ヤマモトマユカルネサンス亀戸大学・1年一般
9池江璃花子イケエリカコルネサンス亀戸高校・3年一般
10椛島千尋カバシマチヒロルネサンス亀戸中学・2年特例
11松田志保マツダシホコナミ天王町一般
12大内紗雪オオウチサユキダンロップSC高校・2年一般
13栗山百花クリヤマモモカダンロップSC高校・1年一般
14森本優香モリモトユウカATSC.YW大学・1年一般
15小林麗コバヤシウラライトマン港北高校・2年一般
16望月美優香モチヅキミユカルネサンス港南中高校・2年一般
17森万柚子モリマユコJFE京浜一般
18今牧まりあイママキマリアISC飯田高校・2年一般
19佐藤綾サトウアヤ新潟医福大職一般
20土井香凜ドイカリン豊川高校高校・2年一般
21竹内愛貴タケウチアイキ豊川高校高校・3年一般
22高橋美紀タカハシミキ林テレンプ一般
23池本凪沙イケモトナギサコパン宇治高校・1年一般
24石井千尋イシイチヒロセントラル四条畷大学・2年一般
25水谷利花子ミズタニリカコ枚方SS大学・4年一般
26天野祐梨菜アマノユリナJSS深井一般
27荒川葵アラカワアオイ就実高校高校・3年一般
28内田愛理ウチダアイリKSGSSS山口高校・3年一般
29田上舞美タノウエマミルーテル学院高校・1年一般
30八木田絃音ヤギタイトネマリーン鹿本高校・1年JO
31野呂優花ノロユウカ日本体育大学大学・1年一般
32植野爽音ウエノサヤネ日本体育大学大学・3年一般
33濱塚杏珠ハマヅカアンジュ日本### ■女子体大大学・4年一般
34清水美沙シミズミサ日本### ■女子体大大学・3年一般
35住岡叶夢スミオカカナエ筑波大学大学・2年一般
36岸本梨沙キシモトリサ筑波大学大学・3年一般
37岡野圭穂オカノカホ筑波大学大学・4年一般
38国分香奈コクブンカナ神奈川大学大学・2年一般
39遠山ひかりトオヤマヒカリ東洋大学大学・3年一般
40田中佑季タナカユウキ東洋大学大学・1年一般
41布施谷結花フセヤユカ東洋大学大学・4年一般
42山本真白ヤマモトマシロ東洋大学大学・1年一般
43佐藤佳奈サトウカナ順天堂大学大学・3年一般
44黒田早希クロダサキ中京大学大学・4年一般
45荘司菜々子ショウジナナコ中京大学大学・1年一般
46相馬あいソウマアイ中京大学大学・3年一般
47深谷茉以フカヤマイ中京大学大学・4年一般
48西津亜紀ニシヅアキ中京大学大学・3年一般
49寺山真由テラヤママユ新潟医福大大学・3年一般
50石原愛由イシハラマユ鹿屋体育大学大学・4年一般


日本選手権水泳2018 女子100m自由形の出場選手一覧

1笹原世玲菜ササハラセレナFーBIG高校・3年一般
2田嶋玲奈タジマレナスウィン大教高校・2年一般
3藤原由唯フジワラユイスウィン大教高校・2年特例
4持田早智モチダサチルネサンス幕張大学・1年一般
5山根優衣ヤマネユイセントラルスポーツ一般
6長尾佳音ナガオカノン東京SC中学・3年特例
7船越彩椰フナコシサヤ三菱養和SS中学・3年特例
8山本茉由佳ヤマモトマユカルネサンス亀戸大学・1年一般
9椛島千尋カバシマチヒロルネサンス亀戸中学・2年特例
10池江璃花子イケエリカコルネサンス亀戸高校・3年一般
11五十嵐千尋イガラシチヒロT&G一般
12青木智美アオキトモミあいおいニッセイ一般
13柴田夏海シバタナツミコナミスポーツ大学・1年一般
14日口優ヒグチユウSA新城高校・3年JO
15栗山百花クリヤマモモカダンロップSC高校・1年一般
16大内紗雪オオウチサユキダンロップSC高校・2年一般
17森本優香モリモトユウカATSC.YW大学・1年一般
18瀬倉未智セクラミサトJSS長岡一般
19佐藤綾サトウアヤ新潟医福大職一般
20今井月イマイルナ豊川高校高校・3年一般
21竹内愛貴タケウチアイキ豊川高校高校・3年一般
22池本凪沙イケモトナギサコパン宇治高校・1年一般
23高野綾タカノアヤイトマン一般
24大本里佳オオモトリカイトマン大学・3年一般
25梅木陽向ウメキヒナタ大東SS中学・2年特例
26居林優衣イバヤシユイ須磨学園高校高校・3年一般
27難波実夢ナンバミユMGニッシン高校・1年一般
28荒川葵アラカワアオイ就実高校高校・3年一般
29長谷川鼓ハセガワツヅミ日本体育大学大学・4年一般
30植野爽音ウエノサヤネ日本体育大学大学・3年一般
31清水美沙シミズミサ日本### ■女子体大大学・3年一般
32石森瑞奈イシモリミズナ立教大学大学・3年一般
33岡野圭穂オカノカホ筑波大学大学・4年一般
34住岡叶夢スミオカカナエ筑波大学大学・2年一般
35岸本梨沙キシモトリサ筑波大学大学・3年一般
36谷頭聖タニガシラヒジリ神奈川大学大学・1年一般
37望月絹子モチヅキキヌコ神奈川大学大学・1年一般
38国分香奈コクブンカナ神奈川大学大学・2年一般
39遠山ひかりトオヤマヒカリ東洋大学大学・3年一般
40岩本愛結イワモトアユ東洋大学大学・4年一般
41山本真白ヤマモトマシロ東洋大学大学・1年一般
42西津亜紀ニシヅアキ中京大学大学・3年一般
43吉川円香ヨシカワマドカ中京大学大学・1年一般
44深谷茉以フカヤマイ中京大学大学・4年一般
45寺山真由テラヤママユ新潟医福大大学・3年一般
46岩佐磨亜沙イワサマアサ近畿大学大学・1年一般
47増田葵マスダアオイ近畿大学大学・4年一般
48簑田佳奈ミノダカナ近畿大学大学・4年一般
49石原愛由イシハラマユ鹿屋体育大学大学・4年一般


日本選手権水泳2018 女子200m自由形の出場選手一覧

1永島遥ナガシマハルカスウィン大教高校・3年一般
2長濱瑠花ナガハマルリカスウィン埼玉大学・3年一般
3柏崎清花カシワザキサヤカ柏洋・柏大学・1年一般
4持田早智モチダサチルネサンス幕張大学・1年一般
5伊藤悠乃イトウハルノセントラルスポーツ大学・1年一般
6長尾佳音ナガオカノン東京SC中学・3年特例
7石井茉宏イシイマヒロセントラル上池袋大学・3年一般
8岡村梨香オカムラリカアクラブ堀之内中学・2年特例
9大橋悠依オオハシユイイトマン東進一般
10五十嵐千尋イガラシチヒロT&G一般
11青木智美アオキトモミあいおいニッセイ一般
12柴田夏海シバタナツミコナミスポーツ大学・1年一般
13小堀倭加コボリワカ湘南工大附高高校・3年一般
14佐々木杏奈ササキアンナATSC.YW高校・3年JO
15望月美優香モチヅキミユカルネサンス港南中高校・2年JO
16佐藤綾サトウアヤ新潟医福大職一般
17今井美祈イマイミノリ豊川高校高校・3年一般
18辻薫乃ツジユキノ西城陽高校高校・2年JO
19池本凪沙イケモトナギサコパン宇治高校・1年一般
20大本里佳オオモトリカイトマン大学・3年一般
21高野綾タカノアヤイトマン一般
22竹村花梨タケムラカリン大阪水泳学校高校・3年一般
23難波実夢ナンバミユMGニッシン高校・1年一般
24丸山夏輝マルヤマナツキ日本体育大学大学・2年一般
25長谷川鼓ハセガワツヅミ日本体育大学大学・4年一般
26石森瑞奈イシモリミズナ立教大学大学・3年一般
27平田茉穂ヒラタマホ筑波大学大学・3年一般
28谷頭聖タニガシラヒジリ神奈川大学大学・1年一般
29棚辺南タナベミナミ神奈川大学大学・3年一般
30望月絹子モチヅキキヌコ神奈川大学大学・1年一般
31寺本瑠美テラモトルミ神奈川大学大学・4年一般
32岩本愛結イワモトアユ東洋大学大学・4年一般
33白井璃緒シライリオ東洋大学大学・1年一般
34増田葵マスダアオイ近畿大学大学・4年一般
35石原愛由イシハラマユ鹿屋体育大学大学・4年一般


日本選手権水泳2018 女子400m自由形の出場選手一覧

1永島遥ナガシマハルカスウィン大教高校・3年一般
2佐藤千夏サトウチナツスウィン大教大学・1年一般
3長濱瑠花ナガハマルリカスウィン埼玉大学・3年一般
4武田眞咲タケダマサキスウィンふじみ野中学・3年特例
5鈴木希スズキノゾミイトマン東伏見高校・3年JO
6石井茉宏イシイマヒロセントラル上池袋大学・3年一般
7岡村梨香オカムラリカアクラブ堀之内中学・2年特例
8岡村瞳オカムラヒトミセントラル目黒大学・2年一般
9五十嵐千尋イガラシチヒロT&G一般
10柴田夏海シバタナツミコナミスポーツ大学・1年一般
11小堀倭加コボリワカ湘南工大附高高校・3年一般
12福島美里フクシマミサトATSC.YW一般
13後藤真由子ゴトウマユコJaked一般
14今井美祈イマイミノリ豊川高校高校・3年一般
15高野綾タカノアヤイトマン一般
16笠原瑠南カサハラルナ枚方SS高校・3年一般
17山本美杏ヤマモトミア枚方SS高校・3年一般
18中村葵ナカムラアオイ枚方SS高校・2年一般
19種村舞雪タネムラマユMGニッシン高校・1年JO
20難波実夢ナンバミユMGニッシン高校・1年一般
21河田華佳カワタハナカ法政大学大学・2年一般
22金子喜恵カネコキエ日本体育大学大学・3年一般
23森山幸美モリヤマユキミ日本体育大学大学・4年一般
24長谷川鼓ハセガワツヅミ日本体育大学大学・4年一般
25棚辺南タナベミナミ神奈川大学大学・3年一般
26濱中雪ハマナカキヨ神奈川大学大学・3年一般
27望月絹子モチヅキキヌコ神奈川大学大学・1年一般
28白川有紗シラカワアリサ神奈川大学大学・4年一般
29髙橋美来タカハシミクル神奈川大学大学・1年一般
30岩本愛結イワモトアユ東洋大学大学・4年一般
31中山実穂ナカヤマミホ中京大学大学・4年一般
32増田葵マスダアオイ近畿大学大学・4年一般


日本選手権水泳2018 女子800m自由形の出場選手一覧

1茂原ひなたシゲハラヒナタ県央SS高校・3年JO
2佐藤千夏サトウチナツスウィン大教大学・1年一般
3小林楓コバヤシカエデイトマン東伏見高校・2年一般
4奈良梨花ナラリカ田柄SC大学・2年一般
5石井茉宏イシイマヒロセントラル上池袋大学・3年一般
6岡村瞳オカムラヒトミセントラル目黒大学・2年一般
7貴田裕美キダユミコナミスポーツ一般
8小堀倭加コボリワカ湘南工大附高高校・3年一般
9福島美里フクシマミサトATSC.YW一般
10後藤真由子ゴトウマユコJaked一般
11古八優季フルハチユキKTV豊中高校・3年一般
12笠原瑠南カサハラルナ枚方SS高校・3年一般
13中村葵ナカムラアオイ枚方SS高校・2年一般
14山本美杏ヤマモトミア枚方SS高校・3年一般
15赤嶺梨緒アカミネリオコナミ西宮大学・3年一般
16森山幸美モリヤマユキミ日本体育大学大学・4年一般
17金森菜月カナモリナツキ日本体育大学大学・2年一般
18濱中雪ハマナカキヨ神奈川大学大学・3年一般
19藤本華フジモトハナ神奈川大学大学・2年一般
20白川有紗シラカワアリサ神奈川大学大学・4年一般
21望月絹子モチヅキキヌコ神奈川大学大学・1年一般
22濱田結菜ハマダユウナ東洋大学大学・3年一般
23廣橋海結ヒロハシミユ桐蔭横浜大学大学・4年一般
24中山実穂ナカヤマミホ中京大学大学・4年一般
25北田優キタダユウ近畿大学大学・3年一般
26増田葵マスダアオイ近畿大学大学・4年一般
27川﨑碧カワサキミドリ鹿屋体育大学大学・3年一般


日本選手権水泳2018 女子1500m自由形の出場選手一覧

1佐藤千夏サトウチナツスウィン大教大学・1年一般
2小林楓コバヤシカエデイトマン東伏見高校・2年一般
3奈良梨花ナラリカ田柄SC大学・2年一般
4岡村瞳オカムラヒトミセントラル目黒大学・2年一般
5貴田裕美キダユミコナミスポーツ一般
6小堀倭加コボリワカ湘南工大附高高校・3年一般
7福島美里フクシマミサトATSC.YW一般
8笠原瑠南カサハラルナ枚方SS高校・3年一般
9山本美杏ヤマモトミア枚方SS高校・3年一般
10中村葵ナカムラアオイ枚方SS高校・2年一般
11赤嶺梨緒アカミネリオコナミ西宮大学・3年一般
12森山幸美モリヤマユキミ日本体育大学大学・4年一般
13金森菜月カナモリナツキ日本体育大学大学・2年一般
14白川有紗シラカワアリサ神奈川大学大学・4年一般
15濱中雪ハマナカキヨ神奈川大学大学・3年一般
16藤本華フジモトハナ神奈川大学大学・2年一般
17望月絹子モチヅキキヌコ神奈川大学大学・1年一般
18濱田結菜ハマダユウナ東洋大学大学・3年一般
19中山実穂ナカヤマミホ中京大学大学・4年一般
20北田優キタダユウ近畿大学大学・3年一般
21増田葵マスダアオイ近畿大学大学・4年一般
22川﨑碧カワサキミドリ鹿屋体育大学大学・3年一般


日本選手権水泳2018 女子50m背泳ぎの出場選手一覧

1染谷世奈ソメヤセナスウィン鷲宮高校・3年一般
2佐々木美莉ササキミリスウィン鷲宮中学・1年一般
3酒井夏海サカイナツミスウィン南越谷高校・2年一般
4渡邉涼葉ワタナベスズハルネサンス幕張大学・4年一般
5湯原利佳ユハラリカセントラルスポーツ大学・2年一般
6遠藤渚エンドウナギサアクラブ調布中学・3年一般
7片桐珠実カタギリタマミ東京SC高校・2年一般
8藤田紗綺フジタサキルネサンス亀戸大学・3年一般
9安田広佳ヤスダヒロカブリヂストン東京大学・2年一般
10井上愛梨イノウエマリセントラル目黒大学・3年一般
11赤瀬紗也香アカセサヤカANAAS一般
12諸貫瑛美モロヌキエミミキハウス一般
13泉原凪沙イズハラナギサコナミ天王町高校・1年一般
14城戸佑菜キドユウナダンロップSC高校・2年一般
15森万柚子モリマユコJFE京浜一般
16伊与田萌々イヨダモモ豊川高校高校・3年一般
17高橋美紀タカハシミキ林テレンプ一般
18渡会円香ワタライマドカ京都踏水会高校・1年一般
19竹村幸タケムラミユキイトマン一般
20辻本茉穂ツジモトマホJSS深井一般
21山﨑光ヤマサキヒカル和歌山北高校高校・3年一般
22秀野由光シュウノユミ新田高校高校・2年一般
23森田眞心モリタマコ大野城SC中学・2年一般
24白井早弥香シライサヤカ法政大学大学・3年一般
25宮﨑ひな乃ミヤザキヒナノ法政大学大学・4年一般
26竹内澪乃タケウチミオノ日本体育大学大学・2年一般
27須藤美里ストウミサト日本体育大学大学・2年一般
28国分香奈コクブンカナ神奈川大学大学・2年一般
29寺本瑠美テラモトルミ神奈川大学大学・4年一般
30渡邊彩ワタナベアヤ東洋大学大学・3年一般
31今井彩香イマイアヤカ東洋大学大学・3年一般
32河野優美カワノユウミ山梨学院大学大学・2年一般
33阿部星架アベセイカ山梨学院大学大学・2年一般
34長澤未波ナガサワミナミ中京大学大学・1年一般
35北原瑛里香キタハラエリカ中京大学大学・2年一般
36秀野加奈シュウノカナ中京大学大学・1年一般
37小西杏奈コニシアンナ中京大学大学・4年一般
38後藤花菜子ゴトウカナコ愛知教育大学大学・1年一般
39鷲尾理沙子ワシオリサコ新潟医福大大学・3年一般
40藤田紗矢香フジタサヤカ大阪体育大学大学・4年一般
41仲野優女ナカノユメ武庫川### ■女子大大学・4年一般
42田中真央タナカマオ福岡大学大学・3年一般


日本選手権水泳2018 女子100m背泳ぎの出場選手一覧

1笹原世玲菜ササハラセレナFーBIG高校・3年一般
2関口真穂セキグチマホスウィン前橋高校・3年一般
3染谷世奈ソメヤセナスウィン鷲宮高校・3年一般
4酒井夏海サカイナツミスウィン南越谷高校・2年一般
5渡邉涼葉ワタナベスズハルネサンス幕張大学・4年一般
6湯原利佳ユハラリカセントラルスポーツ大学・2年一般
7樋口恵夢ヒグチエムセントラルスポーツ大学・4年一般
8遠藤渚エンドウナギサアクラブ調布中学・3年JO
9竹葉智子タケバトモコ田柄SC中学・3年一般
10片桐珠実カタギリタマミ東京SC高校・2年一般
11小川真菜オガワマナJSS八王子大学・1年一般
12井上愛梨イノウエマリセントラル目黒大学・3年一般
13赤瀬紗也香アカセサヤカANAAS一般
14諸貫瑛美モロヌキエミミキハウス一般
15泉原凪沙イズハラナギサコナミ天王町高校・1年一般
16城戸佑菜キドユウナダンロップSC高校・2年一般
17森万柚子モリマユコJFE京浜一般
18後藤真由子ゴトウマユコJaked一般
19高橋美紀タカハシミキ林テレンプ一般
20渡会円香ワタライマドカ京都踏水会高校・1年一般
21又木愛紗マタキアイサイトマン京都高校・3年一般
22竹村幸タケムラミユキイトマン一般
23山﨑光ヤマサキヒカル和歌山北高校高校・3年一般
24秀野由光シュウノユミ新田高校高校・2年一般
25白井早弥香シライサヤカ法政大学大学・3年一般
26須藤美里ストウミサト日本体育大学大学・2年一般
27竹内澪乃タケウチミオノ日本体育大学大学・2年一般
28西脇怜奈ニシワキレナ筑波大学大学・4年一般
29齋藤ゆり子サイトウユリコ筑波大学大学・4年一般
30古林毬菜フルバヤシマリナ神奈川大学大学・3年一般
31寺本瑠美テラモトルミ神奈川大学大学・4年一般
32渡邊彩ワタナベアヤ東洋大学大学・3年一般
33今井彩香イマイアヤカ東洋大学大学・3年一般
34嵯峨皐サガサツキ順天堂大学大学・1年JO
35阿部星架アベセイカ山梨学院大学大学・2年一般
36秀野加奈シュウノカナ中京大学大学・1年一般
37北原瑛里香キタハラエリカ中京大学大学・2年一般
38小西杏奈コニシアンナ中京大学大学・4年一般
39後藤花菜子ゴトウカナコ愛知教育大学大学・1年一般
40柳あかねヤナギアカネ近畿大学大学・3年一般
41山口藍李ヤマグチアイリ鹿屋体育大学大学・3年一般


日本選手権水泳2018 女子200m背泳ぎの出場選手一覧

1関口真穂セキグチマホスウィン前橋高校・3年一般
2染谷世奈ソメヤセナスウィン鷲宮高校・3年一般
3酒井夏海サカイナツミスウィン南越谷高校・2年一般
4渡邉涼葉ワタナベスズハルネサンス幕張大学・4年一般
5湯原利佳ユハラリカセントラルスポーツ大学・2年一般
6小川真菜オガワマナJSS八王子大学・1年一般
7吉田真希子ヨシダマキコセントラル目黒大学・2年一般
8赤瀬紗也香アカセサヤカANAAS一般
9城戸佑菜キドユウナダンロップSC高校・2年一般
10金指柚香カナサシユウカダンロップSC大学・1年JO
11後藤真由子ゴトウマユコJaked一般
12高橋美紀タカハシミキ林テレンプ一般
13又木愛紗マタキアイサイトマン京都高校・3年一般
14竹村幸タケムラミユキイトマン一般
15松宮真衣マツミヤマイNSI鶴見高校・3年一般
16居林優衣イバヤシユイ須磨学園高校高校・3年一般
17山下安輝ヤマシタアキKSG下関一般
18秀野由光シュウノユミ新田高校高校・2年一般
19須藤美里ストウミサト日本体育大学大学・2年一般
20齋藤ゆり子サイトウユリコ筑波大学大学・4年一般
21西脇怜奈ニシワキレナ筑波大学大学・4年一般
22古林毬菜フルバヤシマリナ神奈川大学大学・3年一般
23寺本瑠美テラモトルミ神奈川大学大学・4年一般
24河本海音コウモトミオ神奈川大学大学・3年一般
25大久保安純オオクボアズミ東洋大学大学・4年一般
26白井璃緒シライリオ東洋大学大学・1年一般
27渡邊彩ワタナベアヤ東洋大学大学・3年一般
28今井彩香イマイアヤカ東洋大学大学・3年一般
29阿部星架アベセイカ山梨学院大学大学・2年一般
30小西杏奈コニシアンナ中京大学大学・4年一般
31仲野優女ナカノユメ武庫川### ■女子大大学・4年一般
32山口藍李ヤマグチアイリ鹿屋体育大学大学・3年一般
33川崎涼夏カワサキスズカ鹿屋体育大学大学・4年一般


日本選手権水泳2018 女子50m平泳ぎの出場選手一覧

1髙橋奈々タカハシナナスウィン宇都宮高校・1年一般
2宮坂倖乃ミヤサカユキノコナミ北浦和高校・3年一般
3藤縄優花フジナワユウカコナミ北浦和中学・2年一般
4下山夏帆シモヤマナツホ柏洋・柏大学・4年一般
5寺村美穂テラムラミホセントラルスポーツ一般
6飯田愛心イイダアコ金町SC中学・1年JO
7清水優希シミズユウキ藤村SS高校・3年JO
8中野乃梨子ナカノノリコドーム巣鴨中学・3年JO
9鈴木聡美スズキサトミミキハウス一般
10青木玲緒樹アオキレオナミキハウス一般
11井ノ口茉里イノグチマリNECGSC玉川大学・1年一般
12吉田杏子ヨシダアンズダンロップSC高校・2年一般
13平井葉子ヒライハコダンロップSC高校・3年一般
14奈須田ゆうかナスダユウカATSC.YW大学・1年一般
15小林麗コバヤシウラライトマン港北高校・2年一般
16猪狩彩奈イガリキナNECGSC溝の口中学・3年一般
17池言乃イケコトノNECGSC溝の口大学・4年一般
18細越智ホソコシサトリBLUESHARKS一般
19池田りんかイケダリンカ豊川高校高校・1年一般
20石田華子イシダカコ日本体育大学大学・4年一般
21関口美咲セキグチミサキ日本体育大学大学・4年一般
22大和田明日楓オオワダアスカ慶應義塾大学大学・3年一般
23髙﨑有紀タカサキユキ慶應義塾大学大学・4年一般
24田中沙季タナカサキ国士舘大学大学・4年一般
25岸愛弓キシアユミ筑波大学大学・3年一般
26磯部沙綾イソベサアヤ東洋大学大学・1年一般
27江口実沙紀エグチミサキ東洋大学大学・3年一般
28渡部香生子ワタナベカナコ早稲田大学大学・4年一般
29高鳥春佳タカトリハルカ順天堂大学大学・1年一般
30奥田百香オクダモモカ山梨学院大学大学・4年一般
31照喜納志帆テルキナシホ中京大学大学・4年一般
32深澤舞フカサワマイ新潟医福大大学・2年一般
33鈴木莉子スズキリコ岐聖大大学・2年一般
34澤邊みのりサワベミノリ東海学園大学大学・1年一般
35田代真子タシロマコ大阪体育大学大学・3年一般


日本選手権水泳2018 女子100m平泳ぎの出場選手一覧

1髙橋奈々タカハシナナスウィン宇都宮高校・1年一般
2宮坂倖乃ミヤサカユキノコナミ北浦和高校・3年一般
3藤縄優花フジナワユウカコナミ北浦和中学・2年特例
4井坂友紀イサカユキスウィン埼玉高校・2年一般
5廣瀬碧ヒロセアオイスウィン鷲宮中学・2年特例
6下山夏帆シモヤマナツホ柏洋・柏大学・4年一般
7黒部和花クロベハナノムラS葛飾中学・3年特例
8浅羽栞アサバシオリVALUESS高校・3年一般
9齊藤涼夏サイトウスズカJSS八王子高校・3年特例
10青木玲緒樹アオキレオナミキハウス一般
11鈴木聡美スズキサトミミキハウス一般
12澤田花音サワダカノンイトマン多摩中学・2年特例
13平井葉子ヒライハコダンロップSC高校・3年一般
14奈須田ゆうかナスダユウカATSC.YW大学・1年一般
15細越智ホソコシサトリBLUESHARKS一般
16橋本智美ハシモトトモミ福井体協一般
17安藤綾美アンドウアヤミ中京大中京高高校・3年一般
18石渡遥イシワタヨウ名古屋SC中学・2年特例
19今井月イマイルナ豊川高校高校・3年一般
20緒方温菜オガタハルナイトマン高校・2年一般
21津田絵梨那ツダエリナ大阪水泳学校高校・1年一般
22田積帆乃果タツムホノカ大阪水泳学校中学・2年特例
23岡信結奈オカノブユイナビート岡山中学・2年特例
24関口美咲セキグチミサキ日本体育大学大学・4年一般
25石田華子イシダカコ日本体育大学大学・4年一般
26髙﨑有紀タカサキユキ慶應義塾大学大学・4年一般
27大和田明日楓オオワダアスカ慶應義塾大学大学・3年一般
28赤石咲乃アカイシサキノ筑波大学大学・2年一般
29横田早桜ヨコタサオ筑波大学大学・1年一般
30岸愛弓キシアユミ筑波大学大学・3年一般
31磯部沙綾イソベサアヤ東洋大学大学・1年一般
32江口実沙紀エグチミサキ東洋大学大学・3年一般
33渡部香生子ワタナベカナコ早稲田大学大学・4年一般
34高鳥春佳タカトリハルカ順天堂大学大学・1年一般
35奥田百香オクダモモカ山梨学院大学大学・4年一般
36照喜納志帆テルキナシホ中京大学大学・4年一般
37深澤舞フカサワマイ新潟医福大大学・2年一般


日本選手権水泳2018 女子200m平泳ぎの出場選手一覧

1髙橋奈々タカハシナナスウィン宇都宮高校・1年一般
2宮坂倖乃ミヤサカユキノコナミ北浦和高校・3年一般
3井坂友紀イサカユキスウィン埼玉高校・2年一般
4廣瀬碧ヒロセアオイスウィン鷲宮中学・2年特例
5下山夏帆シモヤマナツホ柏洋・柏大学・4年一般
6藤島千里フジシマチサトトピレック一般
7浅羽栞アサバシオリVALUESS高校・3年一般
8庄司朋世ショウジトモヨ東京DC桜台高校・2年JO
9齊藤涼夏サイトウスズカJSS八王子高校・3年一般
10青木玲緒樹アオキレオナミキハウス一般
11鈴木聡美スズキサトミミキハウス一般
12澤野莉子サワノリコSA新城中学・2年JO
13澤田花音サワダカノンイトマン多摩中学・2年特例
14平井葉子ヒライハコダンロップSC高校・3年一般
15細越智ホソコシサトリBLUESHARKS一般
16橋本智美ハシモトトモミ福井体協一般
17石渡遥イシワタヨウ名古屋SC中学・2年一般
18今井月イマイルナ豊川高校高校・3年一般
19緒方温菜オガタハルナイトマン高校・2年一般
20津田絵梨那ツダエリナ大阪水泳学校高校・1年特例
21田積帆乃果タツムホノカ大阪水泳学校中学・2年一般
22曽我部菜々ソガベナナ枚方SS中学・2年一般
23岡信結奈オカノブユイナビート岡山中学・2年特例
24石原愛依イシハラメイKSG柳川高校・2年一般
25関口美咲セキグチミサキ日本体育大学大学・4年一般
26石田華子イシダカコ日本体育大学大学・4年一般
27髙﨑有紀タカサキユキ慶應義塾大学大学・4年一般
28赤石咲乃アカイシサキノ筑波大学大学・2年一般
29横田早桜ヨコタサオ筑波大学大学・1年一般
30磯部沙綾イソベサアヤ東洋大学大学・1年一般
31渡部香生子ワタナベカナコ早稲田大学大学・4年一般
32奥田百香オクダモモカ山梨学院大学大学・4年一般
33近藤和コンドウナゴミ中京大学大学・3年一般
34千田舞奈美チダマナミ中京大学大学・2年一般
35照喜納志帆テルキナシホ中京大学大学・4年一般
36出澤美和デザワミワ新潟医福大大学・3年一般
37松田千咲マツダチサキ新潟医福大大学・4年一般
38深澤舞フカサワマイ新潟医福大大学・2年一般


日本選手権水泳2018 女子50mバタフライの出場選手一覧

1千葉すみれチバスミレSA一関高校・3年一般
2平山友貴奈ヒラヤマユキナ茨城競向対本一般
3田嶋玲奈タジマレナスウィン大教高校・2年一般
4小池詩音コイケシオンスウィン越谷大学・3年一般
5藪仁美ヤブヒトミ柏洋・柏一般
6山川唯巴ヤマカワイノハルネサンス幕張高校・3年一般
7藪美涼ヤブミスズセントラルスポーツ大学・4年一般
8飯塚千遥イイツカチハルルネサンス銚子高校・3年一般
9有賀寧々アルガネネ武蔵野高校高校・3年一般
10松本信歩マツモトシホ東京SC高校・1年一般
11髙津奈々タカツナナStyle1大学・1年一般
12池江璃花子イケエリカコルネサンス亀戸高校・3年一般
13長谷川涼香ハセガワスズカ東京ドーム大学・1年一般
14倉科美月クラシナミヅキ南光SS大学・1年一般
15内藤万愛ナイトウマナセントラル府中中学・3年一般
16高山文香タカヤマアヤカセントラル目黒大学・1年一般
17黒木満佐子クロキマサコ警視庁一般
18細川琴江ホソカワコトエコナミスポーツ大学・1年一般
19藤田湖奈フジタコナルネサンス一般
20石井美紗イシイミサNECGSC玉川高校・1年JO
21松田志保マツダシホコナミ天王町一般
22大内紗雪オオウチサユキダンロップSC高校・2年一般
23瀬倉未智セクラミサトJSS長岡一般
24佐藤綾サトウアヤ新潟医福大職一般
25篠原明美シノハラアケミ富山SC東富山高校・3年一般
26築地由莉亜ツキジユリアとこはSS高校・3年一般
27鈴木理奈スズキオサナ豊川高校高校・3年一般
28高橋美紀タカハシミキ林テレンプ一般
29池本凪沙イケモトナギサコパン宇治高校・1年一般
30津田萌咲ツダモエイトマン高校・3年一般
31星山茅奈ホシヤマチナNACL高校・1年一般
32山本映実ヤマモトアキミNSI花園一般
33西村麻亜ニシムラマイア須磨学園高校高校・3年一般
34荒川葵アラカワアオイ就実高校高校・3年一般
35田上舞美タノウエマミルーテル学院高校・1年一般
36後野真衣ウシロノマイKit中学・3年特例
37湯尻和佳ユジリワカ法政大学大学・4年一般
38植野爽音ウエノサヤネ日本体育大学大学・3年一般
39真鍋璃美マナベリミ日本体育大学大学・1年一般
40佐々木優花ササキユウカ国士舘大学大学・3年一般
41岡野圭穂オカノカホ筑波大学大学・4年一般
42新野杏奈シンノアンナ筑波大学大学・1年一般
43平田茉穂ヒラタマホ筑波大学大学・3年一般
44清田栞那キヨタカンナ神奈川大学大学・3年一般
45田中佑季タナカユウキ東洋大学大学・1年一般
46片山友希カタヤマユウキ東洋大学大学・3年一般
47加藤由佳カトウユカ山梨学院大学大学・3年一般
48芦村優奈ヨシムラユウナ中京大学大学・4年一般
49西津亜紀ニシヅアキ中京大学大学・3年一般
50南谷彩香ナンヤアヤカ中京大学大学・3年一般
51深谷茉以フカヤマイ中京大学大学・4年一般
52相馬あいソウマアイ中京大学大学・3年一般
53東山由佳ヒガシヤマユカ新潟医福大大学・4年一般
54寺山真由テラヤママユ新潟医福大大学・3年一般
55植田寿乃ウエダコトノ武庫川### ■女子大大学・4年一般
56小野寺未来オノデラミク近畿大学大学・4年一般
57森里菜モリリナ近畿大学大学・2年一般


日本選手権水泳2018 女子100mバタフライの出場選手一覧

1平山友貴奈ヒラヤマユキナ茨城競向対本一般
2田嶋玲奈タジマレナスウィン大教高校・2年一般
3藪仁美ヤブヒトミ柏洋・柏一般
4持田早智モチダサチルネサンス幕張大学・1年一般
5山川唯巴ヤマカワイノハルネサンス幕張高校・3年一般
6藪美涼ヤブミスズセントラルスポーツ大学・4年一般
7伊藤悠乃イトウハルノセントラルスポーツ大学・1年一般
8飯塚千遥イイツカチハルルネサンス銚子高校・3年一般
9池江璃花子イケエリカコルネサンス亀戸高校・3年一般
10牧野紘子マキノヒロコ東京ドーム大学・1年一般
11長谷川涼香ハセガワスズカ東京ドーム大学・1年一般
12倉科美月クラシナミヅキ南光SS大学・1年一般
13内藤万愛ナイトウマナセントラル府中中学・3年一般
14水口知保ミズグチチホセントラル目黒高校・2年特例
15小林奈央コバヤシナオあいおいニッセイ一般
16細川琴江ホソカワコトエコナミスポーツ大学・1年一般
17中田圭帆子ナカダカホコイトマン永田台中学・2年特例
18三井愛梨ミツイアイリ横浜サクラ中学・2年特例
19大内紗雪オオウチサユキダンロップSC高校・2年一般
20瀬倉未智セクラミサトJSS長岡一般
21國友芙緒クニトモフミオ大体大浪商高高校・3年一般
22津田萌咲ツダモエイトマン高校・3年一般
23大本里佳オオモトリカイトマン大学・3年一般
24西村麻亜ニシムラマイア須磨学園高校高校・3年一般
25五島実咲ゴトウミサキイトマン真美ヶ丘高校・3年特例
26荒川葵アラカワアオイ就実高校高校・3年一般
27湯尻和佳ユジリワカ法政大学大学・4年一般
28植野爽音ウエノサヤネ日本体育大学大学・3年一般
29菊地愉友キクチユユ日本体育大学大学・2年一般
30新野杏奈シンノアンナ筑波大学大学・1年一般
31平田茉穂ヒラタマホ筑波大学大学・3年一般
32中野未夢ナカノミユ東洋大学大学・3年一般
33片山友希カタヤマユウキ東洋大学大学・3年一般
34加藤由佳カトウユカ山梨学院大学大学・3年一般
35芦村優奈ヨシムラユウナ中京大学大学・4年一般
36深谷茉以フカヤマイ中京大学大学・4年一般
37相馬あいソウマアイ中京大学大学・3年一般
38東山由佳ヒガシヤマユカ新潟医福大大学・4年一般
39市原愛夏イチハラアイナ岡山大学大学・4年一般
40小林瑠那コバヤシルナ鹿屋体育大学大学・2年一般


日本選手権水泳2018 女子200mバタフライの出場選手一覧

1岡美里オカミサトスウィン大教大学・1年一般
2守友晃子モリトモアキコスウィンみよし中学・3年JO
3遠山乃梨トオヤマノリセントラル谷津中学・3年JO
4藪仁美ヤブヒトミ柏洋・柏一般
5平野香緒里ヒラノカオリルネサンス幕張大学・4年一般
6持田早智モチダサチルネサンス幕張大学・1年一般
7山川唯巴ヤマカワイノハルネサンス幕張高校・3年一般
8伊藤悠乃イトウハルノセントラルスポーツ大学・1年一般
9藪美涼ヤブミスズセントラルスポーツ大学・4年一般
10奈良梨花ナラリカ田柄SC大学・2年一般
11竹葉智子タケバトモコ田柄SC中学・3年一般
12船木里菜フナキリナ藤村SS大学・1年JO
13牧野紘子マキノヒロコ東京ドーム大学・1年一般
14長谷川涼香ハセガワスズカ東京ドーム大学・1年一般
15倉科美月クラシナミヅキ南光SS大学・1年一般
16内藤万愛ナイトウマナセントラル府中中学・3年一般
17水口知保ミズグチチホセントラル目黒高校・2年一般
18小林奈央コバヤシナオあいおいニッセイ一般
19泉原凪沙イズハラナギサコナミ天王町高校・1年一般
20中田圭帆子ナカダカホコイトマン永田台中学・2年特例
21三井愛梨ミツイアイリ横浜サクラ中学・2年特例
22内田かりんウチダカリンフィッツ青葉高校・3年一般
23原澤珠緒ハラサワタマオダッシュ三条高校・3年一般
24林希菜ハヤシキナイトマン高校・2年一般
25中原優希ナカハラユウキHOS小阪大学・4年一般
26竹村花梨タケムラカリン大阪水泳学校高校・3年一般
27安達未莉アダチミリ枚方SS大学・3年一般
28末吉萌スエヨシモエ枚方SS大学・4年一般
29西村麻亜ニシムラマイア須磨学園高校高校・3年一般
30五島実咲ゴトウミサキイトマン真美ヶ丘高校・3年一般
31荒川葵アラカワアオイ就実高校高校・3年一般
32平田美幸ヒラタミユキ八幡浜高校高校・2年一般
33後野真衣ウシロノマイKit中学・3年一般
34金子喜恵カネコキエ日本体育大学大学・3年一般
35菊地愉友キクチユユ日本体育大学大学・2年一般
36平田茉穂ヒラタマホ筑波大学大学・3年一般
37石川穂波イシカワホナミ神奈川大学大学・3年一般
38吉村莉奈ヨシムラリナ神奈川大学大学・4年一般
39中野未夢ナカノミユ東洋大学大学・3年一般
40志賀珠理奈シガジュリナ早稲田大学大学・4年一般
41加藤由佳カトウユカ山梨学院大学大学・3年一般
42大塚彩乃オオツカアヤノ山梨学院大学大学・4年一般
43武山月美タケヤマツキミ中京大学大学・2年一般
44望月恵モチヅキメグミ新潟医福大大学・4年一般
45小野寺未来オノデラミク近畿大学大学・4年一般
46城井麻希シロイマキ近畿大学大学・3年一般
47市原愛夏イチハラアイナ岡山大学大学・4年一般


日本選手権水泳2018 女子200m個人メドレーの出場選手一覧

1大塚美優オオツカミユ自衛隊一般
2前田沙也佳マエダサヤカセントラル谷津中学・2年特例
3柏崎清花カシワザキサヤカ柏洋・柏大学・1年一般
4寺村美穂テラムラミホセントラルスポーツ一般
5樋口恵夢ヒグチエムセントラルスポーツ大学・4年一般
6室木未菜ムロキミナイトマン東伏見高校・3年一般
7松本信歩マツモトシホ東京SC高校・1年JO
8有川萌結アリカワモユコナミ西葛西中学・2年特例
9大橋悠依オオハシユイイトマン東進一般
10岡村瞳オカムラヒトミセントラル目黒大学・2年一般
11清水咲子シミズサキコミキハウス一般
12高橋美帆タカハシミホミキハウス一般
13澤野莉子サワノリコSA新城中学・2年特例
14佐々木杏奈ササキアンナATSC.YW高校・3年一般
15後藤真由子ゴトウマユコJaked一般
16中川果音ナカガワカノン名古屋SC中学・2年特例
17今井月イマイルナ豊川高校高校・3年一般
18小嶋美紅コジマミクイトマン高校・3年一般
19谷川亜華葉タニガワアゲハイトマン中学・3年特例
20大本里佳オオモトリカイトマン大学・3年一般
21入澤愛イリサワマナイトマン大学・1年一般
22石原愛依イシハラメイKSG柳川高校・2年一般
23山下ひなたヤマシタヒナタ原田学園SS中学・3年特例
24長谷川鼓ハセガワツヅミ日本体育大学大学・4年一般
25黒川さくらクロカワサクラ日本体育大学大学・3年一般
26一戸真央イチノヘマオ日本体育大学大学・1年一般
27菊地愉友キクチユユ日本体育大学大学・2年一般
28新野杏奈シンノアンナ筑波大学大学・1年一般
29横田早桜ヨコタサオ筑波大学大学・1年一般
30古林毬菜フルバヤシマリナ神奈川大学大学・3年一般
31石川穂波イシカワホナミ神奈川大学大学・3年一般
32石坂夏鈴イシザカカリン神奈川大学大学・3年一般
33田中佑季タナカユウキ東洋大学大学・1年一般
34小野寺涼夏オノデラスズナ東洋大学大学・3年一般
35山田千尋ヤマダチヒロ山梨学院大学大学・4年一般
36長澤未波ナガサワミナミ中京大学大学・1年一般
37芦村優奈ヨシムラユウナ中京大学大学・4年一般
38大西迪瑠オオニシミチル大阪体育大学大学・4年一般
39簑田佳奈ミノダカナ近畿大学大学・4年一般


日本選手権水泳2018 女子400m個人メドレーの出場選手一覧

1大塚美優オオツカミユ自衛隊一般
2武田眞咲タケダマサキスウィンふじみ野中学・3年一般
3三浦理音ミウラリオンスウィン春日部高校・2年JO
4前田沙也佳マエダサヤカセントラル谷津中学・2年特例
5柏崎清花カシワザキサヤカ柏洋・柏大学・1年一般
6伊藤悠乃イトウハルノセントラルスポーツ大学・1年一般
7樋口恵夢ヒグチエムセントラルスポーツ大学・4年一般
8室木未菜ムロキミナイトマン東伏見高校・3年一般
9石井茉宏イシイマヒロセントラル上池袋大学・3年一般
10船木里菜フナキリナ藤村SS大学・1年一般
11有川萌結アリカワモユコナミ西葛西中学・2年特例
12大橋悠依オオハシユイイトマン東進一般
13牧野紘子マキノヒロコ東京ドーム大学・1年一般
14岡村瞳オカムラヒトミセントラル目黒大学・2年一般
15清水咲子シミズサキコミキハウス一般
16高橋美帆タカハシミホミキハウス一般
17澤野莉子サワノリコSA新城中学・2年特例
18金指柚香カナサシユウカダンロップSC大学・1年JO
19佐々木杏奈ササキアンナATSC.YW高校・3年一般
20中川果音ナカガワカノン名古屋SC中学・2年特例
21東みずきアズマミズキ豊川高校高校・2年一般
22何澤由衣カザワユイ京都踏水会高校・2年JO
23小嶋美紅コジマミクイトマン高校・3年一般
24谷川亜華葉タニガワアゲハイトマン中学・3年一般
25入澤愛イリサワマナイトマン大学・1年一般
26竹村花梨タケムラカリン大阪水泳学校高校・3年一般
27曽我部菜々ソガベナナ枚方SS中学・2年特例
28平田美幸ヒラタミユキ八幡浜高校高校・2年一般
29石原愛依イシハラメイKSG柳川高校・2年一般
30山下ひなたヤマシタヒナタ原田学園SS中学・3年特例
31菊地愉友キクチユユ日本体育大学大学・2年一般
32黒川さくらクロカワサクラ日本体育大学大学・3年一般
33横田早桜ヨコタサオ筑波大学大学・1年一般
34石坂夏鈴イシザカカリン神奈川大学大学・3年一般
35清水史華シミズフミカ東洋大学大学・3年一般
36田中佑季タナカユウキ東洋大学大学・1年一般
37山田千尋ヤマダチヒロ山梨学院大学大学・4年一般
38廣橋海結ヒロハシミユ桐蔭横浜大学大学・4年一般
39芦村優奈ヨシムラユウナ中京大学大学・4年一般
40東風音アズマカザネ中京大学大学・3年一般
41長澤未波ナガサワミナミ中京大学大学・1年一般
42大西迪瑠オオニシミチル大阪体育大学大学・4年一般
43簑田佳奈ミノダカナ近畿大学大学・4年一般
44楢﨑瑠美ナラサキルミ近畿大学大学・4年一般
45神﨑百恵コウザキモモエ近畿大学大学・2年一般

スポンサーリンク

日本選手権水泳2018、日程、出場選手まとめ

以上、日本選手権水泳2018の開催日程や場所、テレビ中継、出場選手などの情報でした。

今週は注目選手もたくさん誕生しそうで楽しみです。
最後までご覧くださり、ありがとうございました。

スポンサーリンク


  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コメントを残す

*

日本語が含まれない投稿は無視されますのでご注意ください。(スパム対策)