四大陸フィギュアスケート選手権2019女子の見どころと滑走順、得点速報&順位結果

ここでは四大陸フィギュアスケート選手権2019ISU Four Continents Figure Skating Championships)の、特に女子シングルについて

  • 見どころ
  • 滑走順と得点速報
  • テレビ放送の予定
  • 出場者と所属(国)
  • 順位・結果

などの情報をまとめていきます。
できたら試合中に得点の速報も書き加えていきたいと思っています。
よかったら試合期間中にもご訪問ください。一緒に四大陸フィギュアスケート選手権2019を楽しみましょう♪



NEWS
 四大陸選手権の日本代表が発表されました。
【男子】宇野昌磨 、田中刑事、友野一希
【女子】坂本花織、紀平梨花、三原舞依
【ペア】須崎海羽&木原龍一
【アイスダンス】小松原美里&ティムコレト

当ブログの四大陸フィギュアスケート選手権2019の記事は、大会全体の情報と男子シングル、女子シングルの三ページに分けてご案内しています。
四大陸フィギュアスケート選手権2019全体の情報
四大陸フィギュアスケート選手権2019女子シングル
四大陸フィギュアスケート選手権2019男子シングル

スポンサーリンク

  1. 四大陸フィギュアスケート選手権2019女子ショートプログラム(SP)の日程
  2. 四大陸フィギュアスケート選手権2019女子フリースケーティング(FS)の日程
  3. 四大陸フィギュアスケート選手権2019の開催地(会場)の場所はどこ?
  4. 四大陸フィギュアスケート選手権2019のテレビ放送予定、ライブ中継はいつ?ライストは?
    1. 四大陸フィギュア2019のテレビ放送
    2. 四大陸フィギュア2019のライブストリーミング
  5. 四大陸フィギュアスケート選手権2019の女子シングルの出場者・選手
  6. 四大陸フィギュアスケート選手権2019、女子シングルの見どころ
  7. 四大陸フィギュアスケート選手権2019、女子ショートプログラム(SP)の滑走順と得点速報
  8. 四大陸フィギュアスケート選手権2019、女子ショートプログラム(SP)の結果・順位・得点
  9. 四大陸フィギュアスケート選手権2019、女子ショートプログラムのリザルト(得点詳細)
  10. 四大陸フィギュアスケート選手権2019、女子ショートプログラム(SP)の演技構成点の詳細
  11. 四大陸フィギュアスケート選手権2019、女子フリースケーティング(FS)滑走順と得点速報
  12. 四大陸フィギュアスケート選手権2019、女子フリースケーティング(FS)の結果・順位・得点
  13. 四大陸フィギュアスケート選手権2019、女子フリースケーティング(FS)の得点詳細(リザルト・ディティール)
  14. 四大陸フィギュアスケート選手権2019、女子フリースケーティング(FS)の演技構成点の詳細
  15. 四大陸フィギュアスケート選手権2019、女子シングルの最終結果(順位・得点)
  16. まとめ
  17. 付:四大陸フィギュアスケート選手権2019女子、過去の結果

四大陸フィギュアスケート選手権2019女子ショートプログラム(SP)の日程

女子ショートプログラムは日本時間8日の5時30分から。

四大陸フィギュアスケート選手権2019女子フリースケーティング(FS)の日程

女子フリーは日本時間9日の12時00分から。

四大陸フィギュアスケート選手権2019の開催地(会場)の場所はどこ?

会場はアメリカのアナハイム(カリフォルニア州)にあるホンダセンター。

四大陸フィギュアスケート選手権2019のテレビ放送予定、ライブ中継はいつ?ライストは?

四大陸フィギュア2019のテレビ放送


いまのところはっきりしませんが、おそらくフジテレビ系列で放送があるのではないかと思います。
はっきりしたらまた記載いたします。

四大陸フィギュア2019のライブストリーミング


ライブストリーミングに関しても、今のところ情報がありません。大会の期日が近づいてくるにつれわかってくるはずですので、新情報が入りましたら追記します。


スポンサーリンク


四大陸フィギュアスケート選手権2019の女子シングルの出場者・選手

四大陸選手権に出場する日本代表・女子は次の三名と発表されています。

  • 坂本花織

  • 紀平梨花

  • 三原舞依


四大陸フィギュアスケート選手権2019、女子シングルの見どころ

出場選手が決まった後に記載します。



スポンサーリンク

四大陸フィギュアスケート選手権2019、女子ショートプログラム(SP)の滑走順と得点速報

女子ショートの滑走順が発表された後で掲載いたします。

四大陸フィギュアスケート選手権2019、女子ショートプログラム(SP)の結果・順位・得点

女子ショートの順位・結果が発表された後で掲載いたします。

四大陸フィギュアスケート選手権2019、女子ショートプログラムのリザルト(得点詳細)

女子ショートの得点が発表された後で掲載いたします。

四大陸フィギュアスケート選手権2019、女子ショートプログラム(SP)の演技構成点の詳細

女子ショートの得点が発表された後で掲載いたします。

四大陸フィギュアスケート選手権2019、女子フリースケーティング(FS)滑走順と得点速報

女子フリーの滑走順が発表された後で掲載いたします。

四大陸フィギュアスケート選手権2019、女子フリースケーティング(FS)の結果・順位・得点

女子フリーの得点・結果が発表された後で掲載いたします。

四大陸フィギュアスケート選手権2019、女子フリースケーティング(FS)の得点詳細(リザルト・ディティール)

女子フリーの得点が発表された後で掲載いたします。

四大陸フィギュアスケート選手権2019、女子フリースケーティング(FS)の演技構成点の詳細

女子フリーの得点が発表された後で掲載いたします。

四大陸フィギュアスケート選手権2019、女子シングルの最終結果(順位・得点)

女子シングル競技の結果が発表された後で掲載いたします。



まとめ

以上、四大陸フィギュアスケート選手権2019女子シングルの情報まとめでした。
空欄を埋めて行きますので、競技中や競技終了後にもご訪問いただければと思います。四大陸フィギュアスケート選手権2019を楽しむお役に立てれば嬉しいです。

スポンサーリンク

付:四大陸フィギュアスケート選手権2019女子、過去の結果

開催地優勝準優勝3位
2014 台北 村上佳菜子 宮原知子 李子君
2015 ソウル ポリーナ・エドモンズ 宮原知子 本郷理華
2016 台北 宮原知子 長洲未来 本郷理華
2017 江陵 三原舞依 ガブリエル・デールマン 長洲未来
2018 台北 坂本花織 三原舞依 宮原知子

コメント